Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Окна энергоэффективные

Окна энергоэффективные 7 года 5 мес. назад #1121

  • Fomka
  • Fomka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Зачм в крайности бросаться? Окно надо комплексно рассматривать. Здесь и профиль, и стеклопакет важны. Да и неправильной установкой тоже можно самое хорошее окно испортить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна энергоэффективные 7 года 5 мес. назад #1131

  • Akim
  • Akim аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
В твоей интерпретации это почти лотерея. Столько разных составляющих, что хоть где-то да проколешься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна энергоэффективные 7 года 5 мес. назад #1134

  • Fomka
  • Fomka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Если брать окна у фирм с проверенной репутацией и качественной продукцией, лотереи не будет. Я за 3 года поменял все окна в родительской квартире, фирма работает с немецкими профилем и стеклопакетами, установили окна профессионально, и я, и родители довольны новыми окнами.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна энергоэффективные 6 года 11 мес. назад #1647

  • PF
  • PF аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
А двойные стеклопакеты как же? А тройные??? Да сейчас окна такие, что лучше термоса тепло держат :lol:

А вот установка – это да. И к саой раме вопросы. Там ведь металла полно, то есть тепло проводит хорошо.

Но самое главное – ведь тепло считать по теплопроводности окон – это я считаю бред полнейший. Основные потери происходят при проветривании. Когда вы заходите в двери или открываете окна. А какая разница, какое окно, если оно открыто? Короче, нужно ставить вентиляцию с обогревом - и тогда уже неважно, что за окна стоят)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна энергоэффективные 6 года 4 мес. назад #2189

  • Лорелай
  • Лорелай аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
У меня даже стекла теплые изнутри. А раньше помню - промерзали, со старыми рамами когда. Так что никаких теплопотерь, ребята, сказки это все. Сейчас есть целые дома стеклянные, так что в них люди думаете заживо замерзают? Вон посмотрите отель для романтических встреч в Финляндии.

Вложение IglooFinland.jpg не найдено



Вот ведь бедолаги какие - в валенках наверное спят в первую брачную ночь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aleksandr.B

Окна энергоэффективные 5 года 6 мес. назад #3066

  • Aleksandr.B
  • Aleksandr.B аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
Лорелай, вы как всегда с оригинальными выводами :lol:

На деле вопросов к окнам почти нет. Да, теплопотери есть - измерения это показывают. Но сравните теплопотери через ЗАКРЫТОЕ окно с теплопотерями через ОТКРЫТОЕ окно при вентиляции - вот где будет разница. Почти никто не ставит рекуператоры, но свежий воздух любят. То есть нам придется проветривать дом. И все стеклопакеты сразу теряют значение.

Да, через кровлю возможно уходит меньше тепла. Хотя я лично не уверен. Но тут главное - под всеми окнами устанавливаются радиаторы отопления. То есть воздух в этой .. плоскости подогревается. Часть теряется, но перепадов мы не замечаем.

Вывод - можно в принципе использовать любые окна. С двумя или тремя стеклопакетами - без разницы. Но только если нормально организовано отопление. Толщина будет сказываться на расходах на обогрев, только и всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум