Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Окна энергоэффективные

Окна энергоэффективные 8 года 10 мес. назад #230

  • Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Так как основные теплопотери идут через окна, думаю и слышала термин про энергоэффективные дома, на что обратить внимание при выборе оконных конструкций. Нравятся проекты домов с панорамным остеклением, стоит ли строить такое? Не холодно ли в таких домах.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Елена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна энергоэффективные 8 года 9 мес. назад #236

  • Дмитрий
  • Дмитрий  аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
Ох мне тоже очень понравился тут дом с огромными окнами у ГУД ВУД. Надо в живую глянуть. Что интересно, что он деревянный и из клееного бруса. Я спросил насчет усадки, говорят домкраты специальные ставят даже в оконные проемы. Профиль о окон REHAU. Надо бы узнать кто уже построился и как там живется...в таком доме второй свет шикарно будет смотреться www.gwd.ru/projects/populyarnye-proekty/proekt-sp-265/
А насчет энергоэффективности и теплопотерь сейчас целая наука развивается в строительстве. Но думаю вполне хороший двухкамерный стеклопакет может быть теплым. Тем более потери тепла идут как правило не там, а через мостики холода из недоутепленной кровли, например.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна энергоэффективные 8 года 8 мес. назад #269

  • ника
  • ника аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Елена пишет:
Так как основные теплопотери идут через окна, думаю и слышала термин про энергоэффективные дома, на что обратить внимание при выборе оконных конструкций. Нравятся проекты домов с панорамным остеклением, стоит ли строить такое? Не холодно ли в таких домах.
Очень нравятся такие дома, люблю стекло, такие окна пространства дают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна энергоэффективные 8 года 1 мес. назад #620

  • nadegniy
  • nadegniy аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Дмитрий пишет:
Ох мне тоже очень понравился тут дом с огромными окнами у ГУД ВУД. Надо в живую глянуть. Что интересно, что он деревянный и из клееного бруса. Я спросил насчет усадки, говорят домкраты специальные ставят даже в оконные проемы. Профиль о окон REHAU. Надо бы узнать кто уже построился и как там живется...в таком доме второй свет шикарно будет смотреться www.gwd.ru/projects/populyarnye-proekty/proekt-sp-265/
А насчет энергоэффективности и теплопотерь сейчас целая наука развивается в строительстве. Но думаю вполне хороший двухкамерный стеклопакет может быть теплым. Тем более потери тепла идут как правило не там, а через мостики холода из недоутепленной кровли, например.
Вы не правы, через кровлю, даже через недоутеплённую, не может быть теплопотерь больше, чем через окна. Теплосопротивление окон обычных 0,56, наовороченных 0,6, у самых крутых финских (деревянные окна со стеклопакетом+ дополнительная рама максимум 1-1,1). Нормируемые значения сопротивления теплопередаче у стен норма не менее 3,14, у кровли не менее 4,13, у окон не ниже 0,53.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна энергоэффективные 7 года 5 мес. назад #1090

  • Fomka
  • Fomka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Теплопотери через оконное стекло составляют до 50 процентов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна энергоэффективные 7 года 5 мес. назад #1097

  • Rolling
  • Rolling аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вы ничего не напутали? Какая тогда разница какой профиль ставить, если через стекла тепло в таком количестве уходить будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум