Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Фундамент

ТЕМА: Укрепление фундамента.

Укрепление фундамента. 6 года 10 мес. назад #1737

  • VOL de MAR
  • VOL de MAR аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте форумчане.
Опишу ситуацию.Когда покупали участок для дома,обратили внимание на то,что неподалёку проходит железная дорога.Примерно метров 200.Продавец сказал что дорога ,как бы местная,поезда ходят редко и то,в основном электрички,участок проходят медленно и их почти не слышно.
Нужно сказать что до этого мы жили в квартире над домом проходила траектория взлёта военных самолётов.Я уже по звуку отличал миг31 от су24... так что нас ж.д. не сильно испугала.По началу так и было,если не считать того,что летом количество электричек увеличивалось.Но с недавнего времени по ветке стали ,несколько раз в сутки проходить тяжёлые товарняки,от которых трясётся весь дом,сказать честно - напрягает...
Теперь о доме...Дом сип панель,на буронабивных сваях.Хотелось бы узнать у знающих людей поможет ли ,в этом случае,укрепление фундамента?Как я предполагаю укрепление должно быть в виде ленты между сваями,на глубину ,примерно,0.5-0.7м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Укрепление фундамента. 6 года 5 мес. назад #2064

  • Константин
  • Константин аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
То есть вы планируете приподнять или снять вообще конструкцию, сделать дополнительный ленточный фундамент? Думаете, поможет? Ведь вибрация так и будет передаваться, что по грунту, что по сваям, что по фундаменту. Тут скорее дело в сип панелях - это ведь такие барабаны, что и от машин могут трястись. То есть в вашем случае дом из клееного бруса, например, вел бы себя иначе.
По вопросу. Фундамент, скорее всего, снизит вибрацию. Но может стоит проложить между бетоном и сип-панелями венец или два из бруса? Например, лиственница. Дерево хорошо гасит вибрации, будет частично брать шум на себя. Вариант?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Укрепление фундамента. 5 года 7 мес. назад #2738

  • ГЕОРГИЙ
  • ГЕОРГИЙ аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Константин, не думаю что материал так уж важен. Да, дом из клееного бруса лучше будет сдерживать вибрации. И скорее всего под него бы делали более мощный фундамент. Но на практике рядом с железной дорогой немного вибрируют даже многоэтажки.

Думаю, единственный вариант - подумать именно о гашении вибрации. Если вы планируете поднимать дом и делать другой фундамент, то есть смысл проложить виброгасящий материал между фундаментом и полом. Так наверняка будет получше. Но конечно полностью проблему не решит.

Хотя есть ведь еще вариант - спросить соседей. Там наверняка есть и дома из клееного бруса, и кирпичные. И фундамент разный у людей. Напроситесь в гости и сравните, как ведет себя дом. Ну а потом уж можно принимать решение. А то выкинете деньги на ветер, а эффекта - ноль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Укрепление фундамента. 5 года 2 нед. назад #3249

  • Fert
  • Fert аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 0
Есть компетентные компании в этом направлении
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум