Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Двери, ворота, заборы

ТЕМА: Какой материал выбрать для строительства забора

Какой материал выбрать для строительства забора 8 мес. 1 нед. назад #45307

  • SaveliyKramk
  • SaveliyKramk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Какой материал выбрать для нового забора? У меня частный дом, утеплил и облагородил фасад и теперь старый и облезший забор портит всю картину. Какой материал для забора будет крепким, надежным и прослужит длительный срок без частого обслуживания и ремонта. Где можно в Прокопьевске заказывать материалы по нормальным ценам и с доставкой к дому
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой материал выбрать для строительства забора 8 мес. 1 нед. назад #45311

  • Дамир
  • Дамир аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Какой ваш бюджет на забор? Я например, в этом году тоже занимался благоустройством двора, тоже утеплил дом и в качестве фасада использовал декоративную штукатурку. Ее много осталось, не правильно рассчитали при заказе. Поэтому решил и забор сделать в таком стиле. Выложил забор из старого б.у кирпича, а потом отштукатурил той же фасадной штукатуркой, получилось интересно и не дорого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой материал выбрать для строительства забора 8 мес. 1 нед. назад #45312

  • Pioner
  • Pioner аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Я бы посоветовал рассмотреть вариант с металлическим забором, например из оцинкованной стали. Этот материал прочен, устойчив к коррозии и долговечен. Его можно дополнить красивыми элементами, чтобы подчеркнуть стиль дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой материал выбрать для строительства забора 8 мес. 1 нед. назад #45313

  • Rom
  • Rom аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Если хочется натуральности, деревянный забор хороший выбор. Но, для долговечности и минимального обслуживания, лучше рассмотреть древеснополимерный композит (ДПК). Он имеет вид дерева, но не требует покраски и практически не подвержен гниению. Это не дешевый материал, но он оправдывает свою стоимость за счет его долговечности и минимального обслуживания. Если интересно, то можете почитать в интернете о нем более подробно. Заказать такой забор в Прокопьевске можете в этой компании-производителя prokopevsk.woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум