Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Технологии строительства домов
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как самому построить дом из клееного бруса

Как самому построить дом из клееного бруса 7 года 8 мес. назад #1007

• ГенаXXXL
  • ГенаXXXL аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 33
Недавно наткнулся в сети на размышления человека, который на полном серьезе предлагал читателям попробовать самостоятельно построить дом из клееного бруса. В смысле – заказать детали на фирме, но собрать дом из КБ своими руками.

Для меня это звучало странно. Ну, то есть я-то смогу, тем более – с парочкой помощников рукастых. Но хозяева, для которых пара дырок в ж/б стене – уже достижение? Ведь если поверят таким рассуждениям да насмотрятся по ТВ передач строительных, то вполне могут взяться. Но ведь это без шансов на успех!

Или я не прав и есть хороший опыт строительства без опыта? Кто-нибудь собирал сам дом из бруса?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Влад Жигайло

Как самому построить дом из клееного бруса 7 года 8 мес. назад #1009

• ДаСавч.
  • ДаСавч. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Не, вряд ли есть такие умельцы. Помоему проще из кирпича сложить чем с бревном или брусом связываться. Да и большие они слишком, тут здоровья много надо. Короче, не ждите тут откровений, – в современгом мире это фантастика.

Как самому построить дом из клееного бруса 7 года 8 мес. назад #1011

• Борис Быков
  • Борис Быков аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Сам не собирал, но дед рассказывал... :cheer:
Нет, все сейчас заказывают со сборкой. Не уверен даже, что где-то отдельно продают детали для строительства домов изклееного бруса или оцилиндрованного бревна. Хотя вру, срубы готовые продают. И наверняка где-то есть те самые умельцы, которые без всяких стооителей соберут себе дом. Но я бы, конечно, не рискнул...

Как самому построить дом из клееного бруса 7 года 8 мес. назад #1015

• Влад Жигайло
  • Влад Жигайло аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Нет, ну что значит – без опыта? У всех у нас есть опыт, хоть и небольшой. И интернет свой вклад тоже вносит – посмотреть обучающие материалы можно, или даже пошаговую инструкцию. Некоторые строительные организации постоянно смнимают видео, выкладывают фотоотчеты и текстовые описания работы. Это еще не раз пригодится при работе с клиентаии.

Как самому построить дом из клееного бруса 7 года 7 мес. назад #1023

• Igor
  • Igor аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9

Начните с малого. Беседку соберите. А потом идите в строители!

Как самому построить дом из клееного бруса 6 года 10 мес. назад #1817

А мне почему-то кажется, что дом из клееного бруса своими руками – вполне реальная задача. Я был на семинарах, выставках – ничего особенно сложного не заметил. Онииведь на участке ничего не подгоняют, не вырезают – все детали уже готовые с производства идут. А собрать конструктор – невелика задача.

То есть сам бы я может и не взялся, но если кто хоть чуть-чуть подготовлен к такой работе, то запросто сдеалет дом из клееного бруса своими руками, не переплачивая строителям.
Все стандартные решения приводят к стандартным результатам.
Спасибо сказали: ГенаXXXL
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум