Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Фундамент

ТЕМА: Вопрос насчет гидроизоляции фундамента

Вопрос насчет гидроизоляции фундамента 2 года 4 мес. назад #16567

• Danilov
  • Danilov аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Форумчане, привет вам из Казани. Никак не могу выбрать хороший качественный материал для гидроизоляции фундамента. Какие материалы сами использовали для этого дела? Что мне посоветуете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос насчет гидроизоляции фундамента 2 года 4 мес. назад #16568

• Azim
  • Azim аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Не знаю кто как, а я применял для гидроизоляции фундамента Технониколь, к примеру, как есть тут tspgelios.ru/catalog/gidroizolyacionnye-...er%5B%5D=Технониколь . И данный материал, если не ошибаюсь, бесносновный, мембранный, самоклеящийся, что позволило мне его монтировать своими силами без каких-либо особых специфических навыков. А срок службы такой изоляции составляет более пятидесяти лет.

Вопрос насчет гидроизоляции фундамента 2 года 4 мес. назад #16569

• Ivan Ivanich
  • Ivan Ivanich аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Произвести неплохую гидроизоляцию фундамента можно и с помощью битума на основе стеклоткани, также можно применить и полиэстер. Так что имейте это ввиду.

Вопрос насчет гидроизоляции фундамента 2 года 2 мес. назад #21077

• Zheka11
  • Zheka11 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1
Сам фундамент можно посадить на плёнку для гидроизоляции, а вообще нужно просто вокруг дома сделать ливнёвку. Проложите лотки дренажные и засыпьте их гравием, который легко воду пропускает. Вода будет уходить в лотки через гравий, будет всегда сухо во дворе. Так что закажите такую природную и обогащенную песчано-гравийную смесь https://stk-nsk.ru/category/balk_mat/pts/index.html и она вам прослужит не один год.

Вопрос насчет гидроизоляции фундамента 2 года 2 мес. назад #21088

• Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Да, если некачественно заложит фундамент, то потом оно аукнется, а не переделать.

Вопрос насчет гидроизоляции фундамента 1 год 11 мес. назад #25674

• Zheka11
  • Zheka11 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1
Михалыч пишет:
Да, если некачественно заложит фундамент, то потом оно аукнется, а не переделать.

Именно по этому, компании, которые занимаются строительством и закладкой зданий, используют специальный софт для расчётов конструкций. Например, есть программа Лира, она может рассчитать конструкцию фундамента на продавливание https://lira-soft.com/programma/dlya-rascheta-na-ustoychivost/ и дать точный план, как правильно за армировать фундамент, для достижения результата.
Работает на Kunena форум