Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Фундамент

ТЕМА: Как самому сделать цементный раствор?

Как самому сделать цементный раствор? 2 года 5 мес. назад #15910

• Ignatov Nikita
  • Ignatov Nikita аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Весной с братом планируем строить дачный домик для наших родителей в Москве, а то они уже давно о нем мечтают. Делать все решили сами, и фундамент в том числе, не хотим переплачивать за строительную бригаду. Можете нам только расписать правильный состав и граммовки для цементного раствора?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как самому сделать цементный раствор? 2 года 5 мес. назад #15911

• Kopylov Ilya
  • Kopylov Ilya аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
А заказать уже готовый раствор цемента вы не хотите? Поверьте, это выйдет не сильно дороже, чем вы будете сами корячиться. Зато, он на 100% будет правильно замешан, по всем технологиям.

Как самому сделать цементный раствор? 2 года 5 мес. назад #15912

• Gorshkov Aleksey
  • Gorshkov Aleksey аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Смотрите, как бы вам это решение, о самостоятельном строительстве дачного дома, не аукнулось. Все-таки стройка не самый простой процесс, можно совершить уйму глупых ошибок. Но, если вы в себе уверены и вопрос только по фундаменту, то вот, подробно почитать по поводу приготовления бетонной смеси, можете тут https://cemmix.ru/clauses/skolko-veshat-v-grammakh-proportsii-komponentov-be.

Как самому сделать цементный раствор? 2 года 5 мес. назад #15914

• Lytkin Pavel
  • Lytkin Pavel аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Мы тоже как-то с отцом решили сами построить баню. В итоге, к середине строительства поняли, что делаем все неправильно. Короче, пришлось нанимать строителей, и они все делали заново. Это я к тому, что лучше не экономить, а доверить стройку профессионалам.
Работает на Kunena форум