Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Фундамент
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как долго длится процедура развал-схождения?

Как долго длится процедура развал-схождения? 6 мес. 2 нед. назад #51785

Автовладельцы, объясните мне, пожалуйста: 1) Что такое сход-развал? 2) Сколько по времени занимает регулировка сход-развала? 3) И отчего она зависит? Хочу быть более грамотным в этом мероприятии.
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. назад от Александр_1978.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как долго длится процедура развал-схождения? 6 мес. 2 нед. назад #51842

• Aleksei 20
  • Aleksei 20 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Многое зависит от квалификации мастера, но на моей практике мероприятие длилось не более получаса.
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. назад от Aleksei 20.

Как долго длится процедура развал-схождения? 6 мес. 2 нед. назад #51852

• Fillip
  • Fillip аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Александр_1978 пишет:
Автовладельцы, объясните мне, пожалуйста: 1) Что такое сход-развал? 2) Сколько по времени занимает регулировка сход-развала? 3) И отчего она зависит? Хочу быть более грамотным в этом мероприятии.

Конкретное время еще и от состояния самого автомобиля зависит, а так же от автосервиса, в который вы обратитесь. Попробуйте найти хорошее место, чтобы вашим автомобилем занялись грамотные мастера.
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. назад от Fillip.

Как долго длится процедура развал-схождения? 6 мес. 2 нед. назад #52024

• Galinasmith
  • Galinasmith аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Можно ли самому сделать сход развал? Неужели там нужны какие-то особые знания для самостоятельной регулировки, если под рукой нет дорогущего стенда?
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. назад от Galinasmith.

Как долго длится процедура развал-схождения? 6 мес. 2 нед. назад #52038

• GalinaWella
  • GalinaWella аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Galinasmith пишет:
Можно ли самому сделать сход развал? Неужели там нужны какие-то особые знания для самостоятельной регулировки, если под рукой нет дорогущего стенда?

Если вы не слишком уверены в своих силах, то и начинать не стоит! Езжайте в шиномонтаж лучше)

Как долго длится процедура развал-схождения? 6 мес. 2 нед. назад #52055

• mark20
  • mark20 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Galinasmith пишет:

Сход-развал важное мероприятие, возвращающее устойчивость автомобилю, его следует выполнять при сезонной смене шин. Но если вы хотите рассмотреть иные варианты процедуры (без привлечения специалистов), рекомендую ознакамливаться со следующей информацией на сайте "ТехноВектор" www.technovector.ru/info/article/skolko-...terskoy-i-v-garazhe/ .Они недавно опубликовали полезную статью на тему сход-развала. Исходя из нее вы поймёте, сколько по времени занимает эта процедура в гараже и в автомастерской, и какие могут быть нюансы. Мое мнение такое: лучше ехать к профессионалам, потому что неграмотно проведенный развал-схождения моментально повлечет за собой большие неприятности, которые включают в себя потерю управляемости, увеличение расхода топлива, изнашивание шин и т.д. а оно вам надо?
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. назад от mark20.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум