Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Фундамент

ТЕМА: Необходимо ли утеплять фундамент?

Необходимо ли утеплять фундамент? 11 мес. 3 нед. назад #40240

• monstarr
  • monstarr аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
Планирую в ближайшем будущем построить дом на своём участке в Москве. На данный момент размышляю, что и как буду делать. В частности, меня интересует, нужно ли утеплять фундамент? Что скажете по этому поводу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Необходимо ли утеплять фундамент? 11 мес. 3 нед. назад #40242

• serrozzha
  • serrozzha аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Лично я утеплением фундамента не занимался, хотя и слышал, что многие придают этому большое значение. Тем не менее, меня всё устраивает - дом уже более десяти лет стоит без повреждений.

Необходимо ли утеплять фундамент? 11 мес. 3 нед. назад #40244

• polotence
  • polotence аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Я тоже не утеплял фундамент, только гидроизоляцию использовал. Однако, не буду спорить с тем, что делать это нужно. С теплоизоляцией фундамент наверняка дольше прослужил бы.

Необходимо ли утеплять фундамент? 11 мес. 3 нед. назад #40246

• kimonol
  • kimonol аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Мне кажется, что утеплитель для фундамента очень полезен. Он не только защищает его от образования конденсата, который разрушает конструкцию, но и уменьшает теплопотери дома. Посмотрите, какие материалы для этой цели сейчас предлагает ТК Бикра, вот на этой странице bikra-m.ru/isolation/uteplitel/dlya-fund...ta-teploizolyatsiya/ . Скорее всего, без особых проблем подберёте наиболее подходящий.

Необходимо ли утеплять фундамент? 2 мес. 1 нед. назад #57492

• alkuvshin0v@yandex.com
  • alkuvshin0v@yandex.com аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Недавно занимались ремонтом и отделкой дома. Обратились в Регионкомплект regkom77.ru/ для приобретения утеплителия. Широкий ассортимент, высокое качество продукции и оперативная доставка делают их лучшим выбором на рынке. Я доволен всем - от сервиса до цен. Буду обращаться сюда снова при необходимости.
Работает на Kunena форум