Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выбираем участок
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Коттеджные поселки вокруг Москвы

Коттеджные поселки вокруг Москвы 2 года 10 мес. назад #1444

• ГЕОРГИЙ
  • ГЕОРГИЙ аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Друзья! Я тут задумался о выборе места для будущего дома. Скорее всего, речь о каком-нибудь коттеджном поселке. В Московской области. Сам я думаю о круге в 30-40 км от МКАД, но почти ничего не знаю об этих местах. Боюсь нарваться на какую-нибудь неожиданность вроде открытия свалки неподалеку или проблем с газом, электричеством, дорогами и застройщиками с обслуживающими компаниями (таких историй десятки слышал).Предлагаю делиться информацией. Пусть даже вы не живете в самом поселке, а просто бывали там, присматривались или от знакомых слышали что-то важное. Вообще, думаю такая информация всем будет полезна.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от ГЕОРГИЙ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IREN

Коттеджные поселки вокруг Москвы 2 года 10 мес. назад #1449

• Борис Быков
  • Борис Быков аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Тут вам СТОЛЬКО информации потребуется перелопатить, что сказать страшно...

Давайте я начну. В 2009 году появился поселок Петровские Аллеи. И очень уж странные слухи ходят вокруг - вроде со стороны все нормально, но появляются регулярно посты о борьбе местных жителей с управляющей компанией. Вплоть до понижения напряжения в сети, охранниках у столбов, закрытом шлагбауме и отключении центр.канализации и воды. Реальная война. Уж не знаю причин, видимо задолженности или какие-то договоры нужны, но в такой ситуации оказаться бы очень не хотелось.
Так что будьте внимательны – речь про отзывы о поселке Петровские Аллеи.

Коттеджные поселки вокруг Москвы 2 года 10 мес. назад #1476

• IREN
  • IREN аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Кто-то принципиально как моя сестра не хочет связываться с КП - говорит большие платежи и взносы. Но мне все же нравятся цивильные поселки с подрядом - там хоть какое-то планирование и дома симпатичные. Не то, что дачные курятники. Правда сотка в таких обжитых КП будет недешевой. Думаю в ближнем Подмосковье ничего дешевле 1,2 млн нет хорошего с газом за участок 8-12 соток.
Знакомая продала полдома и 6 соток за 1,5 млн. Но там в пгт Поварово - все таки рядом инфраструктура, электричка и газ есть. Осваивать целину долго и муторно.
Хотя мне больше нравится Селигер - вот где душа отдыхает, а в Подмосковье уже никакой экологии...

Коттеджные поселки вокруг Москвы 2 года 9 мес. назад #1492

• ДаСавч.
  • ДаСавч. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Коттеджные поселки – беда Московской области. И одновременно радость. Поэтому мы в свое время выбрали уже готовые дома. Дорого, да. Но уже въехали в дом с функционирующими системами, и соседи уже жили. А вот так, в чистое поле – страшновато было. Заселились в Чистые Пруды. Там таунхаусы в основном, дома на двух хозяев. Тоже, кстати, вариант жилья неплохой – после городских квартир привыкать проще.
Ну что, поселок чистый, стройка еще идет, но уже в отдалении. Так что живем как люди.
Но и участки тоже продаются, хотя и дорогие. От 400000 за сотку, насколько я понимаю.

Коттеджные поселки вокруг Москвы 2 года 8 мес. назад #1610

• Soldatov
  • Soldatov аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
Мне вообще кажется, что больше половины Москвы живет в коттеджных поселках. У нас рядом сразу 6 штук, так там ступить негде. В смысле – ни одного свободного участка. И на деревни заползают. Мне лично понравилось Новое Глаголево, хотя был там один раз всего в гостях. Чистенько, газоны, дома все разные. И хозяева нахваливают. Но это – бизнес-класс я так понял. Так что там нереально что-то купить.
По неблагополучным поселкам тоже насмотрелся. Там же, совсем недалеко есть место (название не помню, но всего километров 5 расстояние). Тоже коттеджный поселок, но совсем другой уровень. На дачный кооператив больше похоже. Думаю, там подешевле. Но после элитных в таких как-то не хочется ничего покупать. :dry:
Спасибо сказали: ruslan, Владимир Пачулин

Коттеджные поселки вокруг Москвы 2 года 5 мес. назад #1829

• Владимир Пачулин
  • Владимир Пачулин аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Текст
  • Спасибо получено: 7
В радиусе 30 км цены неподъемные. Платить 1,5 миллиона за участок? Дорого, даже если там и газ, и канализация.

Я купил 10 соток в районе Сергиев Посада. 5 км от города, бок о бок с деревней. Да, это дачный массив, но небольшой. От Ярославского шоссе – метров 500. Чистят круглый год, узнавал. Газа нет и не будет. Вода – скважина, уже есть, но пока не запускал. Возможно, придется заказывать очистку.

Участок наклонный, буду выравнивать ступенями. Пока приезжаю косить траву. Цена вопроса – 350000 рублей, плюс 15 – риелтору.
При таком раскладе можно замахнуться и на дом из клееного бруса, но пока временно средства кончились :dry:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Работает на Kunena форум