Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выбираем участок

ТЕМА: Онлайн калькулятор расчета лаг деревянного пола

Онлайн калькулятор расчета лаг деревянного пола 1 год 3 мес. назад #33160

  • welliese19
  • welliese19 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 0


Для того, чтобы напольное защитное покрытие прослужило долго, и было долговечным, половые доски не скрипели и не изгибались под стопами, нужно заранее верно рассчитать все характеристики конструкции, в том числе, на каком расстоянии вы намереваетесь укладывать лаги пола. От корректности такого расчета зависит не только долговечность, но и количество израсходованного материала, а значит и цена работ. Поподробнее: https://faneramoscow.ru/onlayn-kalkulyator-rascheta-lag-derevyannogo-pola/.

Но почему лаги благоприятны? Потребность использования лаг при установке пола определена их базисной функцией. Они необходимы для создания ровной поверхности для последующих работ. В то же время целый короб, рассредоточенный под полом, вполне может решать и ряд прочих задач. Эти элементы основывают условия для вентиляции нижней составляющей пола, что снижает вероятность гниения досок. Древесное основание преимущественно нужно в помещениях, где пол планируется укладывать по грунту или имеется влага, которая может действительно повредить установку даже при наличии высокого чернового подпола.

Лаги, которые обычно укладывают между настилом и базой, помогают сотворить особое свободное пространство - своеобразный буфер, повышающий изоляционные функции пола. Это свободное пространство равным образом играет еще одну величественную роль. Собственно сюда прокладывается электроизоляционный материал, а в отдельных случаях и конструкторские коммуникации. Лаги вполне удачно справляются со своей проблемой, хотя и укладываются на шероховатое основание. Точки опоры, организованные в результате применения и расположенные на обусловленном расстоянии, помогают обеспечить крепкий пол.

Размеры деревянных балок. Ширина и длина лаг пола - это их главные нормы, которые учитываются при покупке материала для возведения древесного каркаса. В процессе проведения сборных работ при прямоугольной форме брусья кладут на ребро, чтобы придать деревянной конструкции потребную жесткость. При этом когда возводятся лаги для пола, размер бруса должен быть последующим: ширина в 2 раза меньше вышины. Определение длины, таковой параметр исходит от площади начала. Правда, при выборе досок для пола размер обусловливается с учетом проектных отверстий, так как расстояние между опорами и стеной должно быть примерно 5 сантиметров.

Как например, при укладке на бетонированное основание, даже с покрытием отличного свойства, рекомендуется укладывать лаги. Для них можно применять дощечки толщиной 40-50 мм. Неподходяще укреплять пол прямо к бетонному основанию. Такой способ может испортить бетон, нарушить целостность откоса. В стадии эксплуатации монтаж может ослабнуть от порогов температур и основательных механических нагрузок, бетон будет крошиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Онлайн калькулятор расчета лаг деревянного пола 1 год 2 мес. назад #35136

  • Oleodvij
  • Oleodvij аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 401
  • Репутация: -1
Добрый день) Не всегда нужно ориентироваться на моду, ведь тренды часто меняются. Лучше всего купить качественные материалы и радоваться этому много лет, чем плеваться на некачественный ремонт. По такому принципу мы купили кварцевый ламинат Фарго. Название говорит само за себя, ламинат имеет верхний каменный слой, а также влагостойкий. Вот еще тут вот https://moscow.fargospc.ru/visualisation/ посмотрите подбор и примерка напольного покрытия онлайн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум