Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выбираем участок
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Участки с подрядом и без: что удобней

Участки с подрядом и без: что удобней 6 года 5 мес. назад #2105

  • ГенаXXXL
  • ГенаXXXL аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 6
Ну уж не развалится конечно, зря вы народ пугаете. Строить плохо могут все - что те, кто с подрядом продают участки, что те, кто приезжает на стройку по вашему вызову, что гасторбайтеры с Ярославки. И хорошо могут строить тоже. Это не зависит от подряда.
Другое дело, что компания должна быть крупная и с кучей подразделений. То есть если они наниимают подрядчиков на все виды работы а сама компания - это офис из пяти человек - то ни за что они отвечать по определению не могут. И в случае проблем будут ссылаться на исполниителей.
Другое дело - нормальные организации с разделением компетенций. Здесь не вижу причин не доверять - они хотя бы между собой быстрее разберутся, кто и где накосячил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моя фамилия – Кабанов

Участки с подрядом и без: что удобней 5 года 5 мес. назад #3068

nadegniy пишет:
okslnd пишет:
В поисках вариантов переезда на ПМЖ. Существенным отличием являются участки с подрядом и без. Какие плюсы и минусы каждого варианта?
При покупке участка с подрядом с вероятностью 99,9999% вы купите домик Папы Карло, построенный из некондиционных материалов кривыми руками...

У Папы Карло насколько я помню была каморка в подвале многоквартирного дома :lol: Но это неважно. Я принципиально не согласен с такими выводами, особенно когда всех - под одну гребенку. Вообще есть ведь три пути появления подрядных поселков:

1. Когда какой-то предприниматель или фирма покупает землю, разрабатывает проект прокладки коммуникаций, несколько типовых коттеджей и начинает продавать участки с подрядом. Потом уже по факту ищет строителей, стройматериалы. Тут постоянная проблема с опозданием подключения коммуникаций, оформлением. И в целом виден дилетантизм.

2. Когда объединяются обслуживающая компания со строительной. Одна занимается обустройством и продажей участков, другая - разработкой проектов и строительством частных домов в едином стиле. Тут если все согласованно делать, то получается вполне жизнеспособная система. Главное - чтобы оба партнера были ответственные и качественно делали свою работу.

3. Когда строительная компания разрастается и решает развиваться как застройщик. То, что она доросла до таких масштабов уже говорит о прибыльности и качестве работы. И в этом случае обычно уже строители нанимают другие компании для межевания, подключения коммуникаций, обслуживания. А сами занимаются только строительством коттеджей. Или делают отдельное подразделение для обслуживания.

Чем второй и третий вариант отличаются от поиска тех, кто умеет строить? При том, что искать действительно нужно уметь. А в таком поселке наверняка будут уже и демонстрационные дома, и уже построенные коттеджи соседей, и есть с кем пообщаться из владельцев. Мне кажется вполне рабочая схема, нужно только найти тех, кто делает это правильно. Ну и чтобы такой поселок располагался в месте, которое вам подходит.
Все стандартные решения приводят к стандартным результатам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Участки с подрядом и без: что удобней 5 года 6 дн. назад #3241

  • Kuram
  • Kuram аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Я даже в сети встречал рекламу, где компания предлагает свои услуги по подбору участков под строительство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Участки с подрядом и без: что удобней 3 года 10 мес. назад #3999

  • Fumiko
  • Fumiko аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
В цене
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Участки с подрядом и без: что удобней 2 года 10 мес. назад #8612

  • Arden
  • Arden аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Я считаю, что лучше просто хороший участок купить, а все остальное можно постепенно уже самому сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Участки с подрядом и без: что удобней 2 года 10 мес. назад #8635

  • Leona
  • Leona аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
Сколько людей, столько и мнений может быть. Просто цели у всех разные, возможности тоже, кто-то выбирает участок с подрядом, кто-то абсолютно свободный и чистый. Тут не может быть однозначного ответа. Когда мы с мужем хотели купить сад в Иглино , тоже рассматривали множество разных вариантов, которые нам предложили в агентстве "НДВ". В итоге купили там небольшой участок земли, а потом уже сами постепенно все делали, сажали, строились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум