Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выбираем участок

ТЕМА: Как выбрать мощный ноутбук?

Как выбрать мощный ноутбук? 1 год 8 мес. назад #26307

  • beagiere43
  • beagiere43 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0


Покупка ноутбука - задачка непростая, и, само собой разумеется, подойти к ее ответу следует серьезно. В противном случае вы можете только напрасно потратить свои денежные средства. На что следует обратить внимание в 1-ый очередь?

1. Эксплуатационные параметры. Так же как и при выборе настольного ПК, следует обратить пристальное внимание на технические характеристики, а собственно: дисковое пространство, объем оперативной памяти, микропроцессор и др.
2. Эргономичность. Кроме этого, существенное значение имеет и эргономия: удобство пользования, вес конфигурации, т.е. исключительно вещественные размеры. К сожалению, техническое обновление портативного компьютера весьма трудоемкая процедура, по этой причине изначально определитесь с целью приобретения и учитывайте это при поиске функционала товара.
3. Дисплей. Например, большой дисплей хорош для ценителей просмотра широкоформатных кинофильмов, игр, так же с ним удобней работать в офисе, поскольку благодаря своим габаритам он бывает комплектуется не хуже настольного ПК, но с другой стороны, если у вас выездной график работы и мобильность приоритетна, то вам лучше подойдет ноутбуки asus все модели.
4. Разрешение экрана. Несколько слов о разрешении экрана. Самыми знаменитыми считаются такие разрешения. Это XGA 1024х768, WXGA 1280х800, WXGA 1440х900 или SXGA 1400х1050 точек. Если вам достаточно работы только с онлайн почтой или простым текстом, то вам нужно оформить лэптоп с разрешением экрана XGA. Тем же, кто по роду своей деятельности связан с графикой потребуется покупать нотбук с разрешением WUXGA 1920х1200. Впрочем, необязательно быть мастером, чтобы сделать возможным себе удовольствие просматривать киноленты в высоком разрешении.
5. Современный дизайн. Порой для кое-каких это является решающим фактором. А почему бы и нет? Но не всегда угодный дизайн и мягкие кнопочки смогут компенсировать отсутствующие гигабайты оперативки. Так что будьте осмотрительны и не переключайтесь на красочные краски. Ведь при желании вы сможете своими руками украсить корпус своего нетбука!
6. Встроенные динамики не играют главной роли в случае возникновения. На этот момент не редкость - модели с незначительным сабвуфером, спрятанным на дне устройства. Если вы придерживаетесь качества звука, вам всё равно лучше купить акустическую систему.
7. Длительная работа от аКБ, не самая актуальная функция, если вы трудитесь в домашних условиях. Впрочем, если характер работы - разъездной, следует заранее подумать о батареи чрезмерной емкости.

Это лишь немногочисленные рекомендации, как сделать покупку удачной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум