Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Виды материалов для строительства дома
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какие напольные покрытия выбрать

Какие напольные покрытия выбрать 6 года 8 мес. назад #1863

  • Владимир Пачулин
  • Владимир Пачулин аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Текст
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Вообще напольное покрытие в частном доме выбирается не только по личным предпочтениям, но и с учетом условий использования. То есть вот так:

1. Если дом используется только летом, а зимой стоит без отопления, то нужно выбирать влагостойкое покрытие. Там будут перепады температуры, конденсат, а то и протечет где. Так что никакого паркета-ламината в частном доме с «сезонным проживанием». Здесь только обычная доска, линолеум или плитка, наподобие тротуарной. Я склоняюсь к последнему варианту – дешево и на века. Бросил коврики – и ходи босиком на здоровье.
2. Если вы планируете в доме жить круглый год, то подойдет любое напольное покрытие. Без ограничений, все как в обычной квартире.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие напольные покрытия выбрать 6 года 7 мес. назад #1960

  • Laskov
  • Laskov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Смотря где, в каком помещении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие напольные покрытия выбрать 6 года 6 мес. назад #2028

  • pripisnov
  • pripisnov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
так и нужно использовать тот материал, который вам больше всего нравится. Линолеум - это дёшево, но практично. Ламинат, на мой взгляд, золотая середина в соотношении цена/качество. Паркет - качественно, дорого, красиво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие напольные покрытия выбрать 5 года 3 мес. назад #3152

  • ГенаXXXL
  • ГенаXXXL аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 6
На деле все материалы хороши. А особенно хороша их комбинация - то есть не везде в отделке дома использовать линолеум: где-то ламинат постелить, в прихожей - камень, в ванной - плитка керамическая. Плюс есть ведь варианты плавного перехода между материалами и помещениями, использования в одной комнате и камня и ламината. Вот такие, например:

Вложение 4f40a90473d1251f85c5cae86885344b.jpg не найдено


Или вот

Вложение 20eb9be9042b0dee5b76f5a67bc41b8d.jpg не найдено



Ну то есть уже проверенный и изученный вариант.
Тут главное - соблюдать правила монтажа. То есть - зазоры между стеной и покрытием, подложка, выравнивание. В теплых полах - своя технология, в обычных - своя. Плюс в теплых полах я не стал бы использовать ламинат или линолеум - лучше не разогревать, материалы-то искусственные. Вдруг вонять начнут и травить народ :dry:

Если речь про отделку деревянного дома - не смущайтесь, выбирайте любой вариант. Единственная разница - если это дача, то нужно что-то, что за зиму не разбухнет и не испортится. Плитка и линолеум тут идеально подходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум