Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Технологии строительства домов
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Сборка брусовых домов

Сборка брусовых домов 6 года 8 мес. назад #1912

  • Лорелай
  • Лорелай аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Думаю, особой разницы между профилями нет. Ну то есть финский профиль клееного бруса нужно прокладывать утеплитель. Это как бы дороже. Зато немецкий наверняка сложнее в изготовлении. и тоже получается дороже. Так что то на то и выходит (расчетов не проводила). Другое дело, что утеплитель с годами может потерять свойства.

Профили красивые и тот и другой ;)

Вложение brus-2.jpg не найдено



Ну а лабиринт в углах дома из клееного бруса - это вообще открытие для меня. Никогда не думала, что эти аккуратные уголки так сложно выглядят в сечении:

Вложение wpid-ran-she-s-cel-yu-utepleniya-sten-derevyannyh-domov-ispol-zovali-moh_i_1.jpg не найдено

Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Лорелай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моя фамилия – Кабанов

Сборка брусовых домов 5 года 7 мес. назад #2728

А мне почему-то кажется, что немецкий профиль гораздо лучше. И даже не тем, что в нем не используется утеплитель, а в самой форме. Эти гребенки входят друг в друга и при усадке соединение должно становиться еще плотнее. Что мы получаем в итоге? Практически монолитную стену. В самом клееном брусе трещин не бывает, между венцами все прижато - лучше не придумаешь.

Финский профиль тоже неплох, но ведь не исключены проблемы с утеплителем. Вы же не будете следить за каждым движением строителей, верно? А вдруг вы их обидели чем-то с утра - они и пропустят пару участков, не проложат ленту. Или решат сэкономить. Или лень идти за новым рулоном. И вы не узнаете ничего даже. И проверить не сможете. Просто в одном месте будет поддувать или промерзать. И как это исправлять? Так себе перспектива, верно?

Поэтому во-первых строительство домов из бруса доверяем только проверенным людям, а во вторых - используем только немецкий профиль. Мало ли что.
Все стандартные решения приводят к стандартным результатам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум