Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Строительные компании

ТЕМА: "Вольные" бригады "За и Против"

"Вольные" бригады "За и Против" 7 года 1 день назад #1584

  • Пензкров
  • Пензкров аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
На российском рынке строительства частных и малоэтажных домов, редко можно встретить строительную компанию с постоянным штатом сотрудников. Зачастую весь постоянный штат сводится к кучке менеджеров , парочке архитекторов, и нескольким прорабам-снабженцам(иногда 3-4 разнорабочих). И лишь с началом сезона ,как правило с апреля месяца, такие компании ищут бригады-которые готовы строить под "флагом" этой компании за 40-60 % от сметной стоимости работ.
В Москве и Санкт-Петербурге конечно все немного по-другому, но в провинции таких компаний почти 100%.
Вопрос:
А стоит ли кормить посредников?
Ни в коем случае ни хочу кидать камень в огород добросовестных застройщиков, но в основном работа таких фирмочек и сводится к посредничеству между заказчиком и исполнителем работ.
Не проще ли, и не дешевле ли , найти бригаду по рекомендациям друзей , знакомых или будущих соседей?
Хотелось бы услышать разные точки зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Вольные" бригады "За и Против" 6 года 11 мес. назад #1611

  • Пензкров
  • Пензкров аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
В тему. Смех сквозь слезы :lol:
Вчера поздно вечером получаю письмо на почту от одной из наших пензенских строительных фирмочек с просьбой представить коммерческое предложение на произведение работ, но никакой проэктно-сметной документации не приложено.
Звоню по указанному в письме номеру ,сегодня в 8-00, отвечает мне заспанный голосок.
я: -"доброе утро, получил от вас письмо вчера , можно как то поподробнее , что за работа".
он: -" Да конечно , мы вот тендер в Москве выиграли , 15 муниципальных крыш перекрыть, вот хотелось бы вашу цену за квадрат узнать".
Я: -" да ради бога , но вы мне дайте более полную информацию , что за обьекты, какая кровля, да и на проэкты не мешало бы взглянуть"
он: -"да там какая то кровля, фИльСОвая"
я: -"какая??????"
он: -" вроде фИльСОвая она называется"
я: -" может фальцевая?!"
он: -"да,да, вот она"
я : -" ну вы то аукцион выиграли , а теперь предлагаете мне в нем поучаствовать, говори напрямую , сколько готовы платить то )))"
он:-"ну по 500 за квадрат"
я: -" желаю вам удачи , молодой человек, и всего вам наилутшего"
Вот такие олени , не имеющие даже отдалённого понятия от строительстве в целом , и о кровле в частности крутятся вокруг строительства, и ведь найдут в итоге какую нибудь толпу гостей из азии, которые накосячут за дешево , и муниципальные крыши как текли , так и будут течь, зато федеральные деньги будут освоены))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Вольные" бригады "За и Против" 6 года 11 мес. назад #1612

  • Soldatov
  • Soldatov аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 4
Эти аукционы вообще – зло. У меня жена занималась такими, так там можно выиграть любой мелкой фирмешке. Достаточно зарегистрировать компанию, подтвердить, что есть какие-то ресурсы, получить ключ к площадкам – и все! А выигрывает тот, кто банально предложит МЕНЬШУЮ цену. Вот этот ваш, который не знает даже, что такое фальцевая кровля – разумеется, он не знает и сколько стоит она. И естественно, выиграл тендер, так как не стесняясь понижал цену. Удивительное отношение у нашего государства к собственным объектам – пусть делает тот, кто подешевле предложит. А вы, естественно, проиграли бы в таком аукционе, так как не стали бы работать себе в убыток и понижать цену могли бы только до определенного предела. Маразм какой-то, вот мое мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Вольные" бригады "За и Против" 6 года 11 мес. назад #1626

  • MihailK
  • MihailK аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
на крупнейшем форуме потребителей был жуткий гон на биржу с форумхауса. Но сам портал наверно не виноват, мошенников думаю 30% - ищи свещи их с деньгами. Ох этот черный рынок в нашей стране не истребим, люди юридически неграмотны да и денег мало в основном. Вот и экономят как могут. Но те у кого есть деньги и трезвый расчет пойдут только в фирму с договором и гарантиями, очевидно же не от хорошей жизни строят шабашники азиаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Вольные" бригады "За и Против" 6 года 11 мес. назад #1682

  • Igor
  • Igor аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Биржи эти -шлак полный и кидалово. Только рекомендации+ договор с жесткой сметой и гарантией. Кто хочет дом нормальный на выходе идите в крупные фирмы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ruslan

"Вольные" бригады "За и Против" 5 года 7 мес. назад #2734

  • Лорелай
  • Лорелай аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Нет, ну на самом-то деле госзакупки и тендеры должны были вывести работы на нормальный уровень. Предотвратить коррупцию в строительстве, отделке и предоставлении других услуг. Но то, что туда попадают какие-то посторонние компании - это конечно минус. Хотя если честно, то строителям тоже пора переходить на новый уровень и начинать участвовать в аукционах. Не так уж это и сложно. Я тоже работала когда-то в этой области, ничего плохого не могу сказать. Главное делать все правильно.

Рассмотрим пример:
Для участия в аукционе по предоставлению услуг (ну, например, крышу перекрыть) вам потребуется пакет документов, регистрация на портале, электронная подпись. Собрать все это - дело пары дней. Зато потом вы уже можете предлагать свои цены. И они по идее будут ниже, чем у посредников. Соответственно, если все оформлено правильно - вы выигрываете.

Пензкров, в вашем случае просто попался глупенький посредник, который сначала выиграл, а потом уже ищет исполнителя. Продуманные сначала обзванивают фирмы, ищут среднее предложение, закладывают свой процент - и только тогда подают заявку. И выигрывают, потому что настоящие строители редко участвуют в торгах. Они живут еще в прошлом веке и не знают, насколько можно быстро и выгодно подняться на госзаказах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум