Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Строительные компании

ТЕМА: Cтроительство на моем фундаменте

Cтроительство на моем фундаменте 3 года 11 мес. назад #590

• ruslan
  • ruslan аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Нужно построить дом из бруса размером 10х8 на моем фундаменте, порекомендуйте бригаду или компанию, которая из своего материала построит мне данный домик и чтобы цены у них были вменяемые. И чтобы у Вас они уже что то построили и Вы были довольны их работой. Строить нужно будет в Московской области.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтроительство на моем фундаменте 3 года 8 мес. назад #718

• Stan
  • Stan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Все таки фундамент нужно тщательно обследовать. Не каждая фирма берется строить на старых фундаментах или гарантию не дадут.

Cтроительство на моем фундаменте 3 года 7 мес. назад #745

• VladRus
  • VladRus  аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я уже не верю рекламам, сайтам и акциям. Если мне что-то надо, сразу спрашиваю у знакомых рекомендации, чтобы работать с реальными, проверенными людьми, а не красивыми слоганами. Когда надо было перестроить дом, по совету друга обратился. Дом остался от отца, фундамент хороший, но все остальное хотелось порядком переделать и расширить. Все сделали быстро и хорошо. Главное, все продумали, даже если когда-то захочу сделать перепланировку или расширить дом.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от admin.

Cтроительство на моем фундаменте 2 года 6 мес. назад #1780

• PF
  • PF аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Уж на чем, а на фундаменте я бы экономить сильно не стал. Понятие "крепкий" вообще ни о чем не говорит. Он может крепкий был для старого одноэтажного дома из бревна. А вы на его месте построите двухэтажный коттедж из клееного бруса. Хватит прочности, уверены? А если решите стоить комбинированный дом? Шале из керамических блоков и бруса?

Я думаю, что любую бригаду, которая скажет после беглого осмотра, что фундамент крепкий и можно строить, нужно гнать в шею. Ведь если что случится у них готовая отмазка – фундамент ваш подвел.

С другой стороны, глупо заливать новый фундамент, если есть старый. Нужно проконсультироваться со строителями. С нормальными строителями. Может, старое основание нужно усилить, закрепить сваями, еще что-то. Чтобы уже не опасаться, что дом перекосится или потрескается.
Спасибо сказали: Сергей Огуркин

Cтроительство на моем фундаменте 1 год 1 мес. назад #3087

• Сергей Огуркин
  • Сергей Огуркин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Слушайте, есть ведь тема с бесплатным выездом инженера на участок. Не во всех фирмах, это понятно. Но некоторые строительные компании именно так привлекают клиентов - можно вызвать на участок инженера, который на месте определит условия, предложит подходящие проекты домов. Воспользуйтесь :lol: :lol: щедростью!

Ну и если строительная компания взялась строить на готовом фундаменте - значит осознают, какое основание для дома используют. Соответственно - берут на себя ответственность. Это если какие-то шабашники - да, для них будет отмазка ваш фундамент. А для нормальной организации с договором и гарантией - нет. Они скорее откажутся строить или будут настаивать на реконструкции фундамента.

А так, разумеется, фундамент фундаменту рознь. И на готовом, не зная его характеристик и несущей способности, я ничего кроме одноэтажного деревянного дома строить не рискнул бы.

Cтроительство на моем фундаменте 5 мес. 3 нед. назад #3353

• suycipot905@gmail.com
  • suycipot905@gmail.com аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
ruslan пишет:
Нужно построить дом из бруса размером 10х8 на моем фундаменте, порекомендуйте бригаду или компанию, которая из своего материала построит мне данный домик и чтобы цены у них были вменяемые. И чтобы у Вас они уже что то построили и Вы были довольны их работой. Строить нужно будет в Московской области.
Фундамент то выбрали правильный, или поставили какой подешевле). Это надо у компаний интересоваться, захотят они строить или нет.
Работает на Kunena форум