Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обогреватель для улицы

Обогреватель для улицы 2 года 3 мес. назад #15961

  • victorshast1
  • victorshast1 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0


Инфракрасные обогреватели представляют собой приборы, обогревающие при поддержке инфракрасного излучения, которое подобно лучезарному свету. Такие конструкции нагревают не воздух в доме, а стены, пол и предметы обстановки, находящиеся в районе их действия, а уже от этих объектов прогревается воздушное пространство, по этой причине производительность инфракрасных обогревателей не зависит от качества теплоизоляции домов, от наличия сквозняков, высоты потолков и наружной температуры.

Типы инфракрасных обогревателей. Такие обогреватели в зависимости от способа питания делятся на газовые и электрические. Большая часть газовых моделей - для пола. Электрические по способу установки бывают напольные, потолочные и настенные. Размещение электрических обогревателей на потолке и стенах очень практично: сберегается место в беседке и исключается вероятность получения ожогов, а 1-ый вариант даёт возможность применять прибор максимально универсально. Основа газового инфракрасного обогревателя – конструктивная панель. Она скрывает пламя внутри прибора, размеренно нагревается и отдает тепло объектам. Также любой обогреватель для беседки имеет шланг и редуктор для подключения к баллону. Тип топлива может быть всевозможным: пропан, пропан-бутан, метан.

Часто появляется вопрос, чем уличные инфракрасные обогреватели различаются от бытовых или производственных. Почему при равной мощности следует использовать именно уличные. Ответ прост. Всё дело в применяемых нагревательных элементах и отражателях. Уличные обогреватели - это коротковолновые приборы. От них исходит достаточно яркий красный цвет. Эффект от такого обогревателя подобен солнцу или костру, от него распространяется очень сильный и, при этом целевой поток тепла, и соответственно, от него можно греться как у костра холодной ночью или от ясного солнца ранней весной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум