Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проекты домов
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как пристроить дополнительную комнату к дому?

Как пристроить дополнительную комнату к дому? 3 года 4 мес. назад #899

• Борис Быков
  • Борис Быков аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Живем в доме из клееного бруса, но как-то резко стало не хватать места. Точнее – места для уединения и отдыха. Сначала думал построить маленький отдельный домик с камином (мечта юности), но теперь решил объединить все в одну конструкцию. И сразу появились вопросы:

1. Можно ли вырезать проем в стене (точнее удлиннять окно вниз)?
2. Как объединить стены, если они не из бруса (думаю использовать блоки)?
3. Что делать с крышей?

Пересмотрел кучу проектов, но ктнкретных ответов так и не нашел.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Борис Быков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пристроить дополнительную комнату к дому? 3 года 4 мес. назад #919

• ГенаXXXL
  • ГенаXXXL аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 33
Решений несколько. Два.

1. Использовать одну из стен как общую и окно как вход. Тогда объединяем фундамент, стены и крышу. Жёстко. Лучше сделать пол пониже, чтобы снег сходил без перепадов по кровле.

2. Сделать отдельную постройку с коридором из окна. На расстоянии метра-двух от дома. Тогда можно все сделать отдельно – это будет домик рядом с основным. Коридор цепляем к стенам на подвижный крепеж, чтобы дома «гуляли».

Вырезать окно до пола в доме из клееного бруса можно. Главное – закрепить остатки, чтобы стены не разъехались.
Камин – на дальней стене во всех случаях, иначе замерзнете.

Как пристроить дополнительную комнату к дому? 3 года 4 мес. назад #975

• Иван Петров
  • Иван Петров аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 8
А я бы не стал портить стену. Сделайте проход прямо через окно, ступеньки с обоих сторон. Ну, пригнетесь немного на входе. И еще подумайте о дополнительной двери, чтобы с улицы можно зайти было, или потом еще комнату пристроить, вдруг еще что-то вспомните и захотите рядышком оранжерею или винный погреб.

Как пристроить дополнительную комнату к дому? 3 года 4 мес. назад #981

• andrey
  • andrey аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 5
Ну да, а потом – сверху, и еще сбоку, и еще одну, пока не соединятся дома. А в центре поставите детскую площадку с качелями :cheer:

PicsArt_09-15-09.09.54.jpg

Как пристроить дополнительную комнату к дому? 2 года 5 мес. назад #1813

• Лорелай
  • Лорелай аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 13
А почему отказались от маленького отдельного домика? Сейчас такие отдельно стоящие кабинеты в тренде – все хотят уединения. И вот я думаю – это точно лучше, чем любая отдешьная комната в общем доме. Вот, посмотрите, какие есть интересные варианты:

Mini-office-architecture-design-studio-interiors-osnovadesign-osnova-ukraine-poltava-kyev-dnepropetrovsk-kharkov-odessa-lviv-02.jpg

garden-office-designs-home-design-great-photo-at-garden-office-designs-interior-design-ideas.jpg

officpod3.jpg

Блин, вот посмотрела – и самой захотелось такой дом. Кстати, если у вас основной дом из клееного бруса, то есть смысл заказать в одном стиле, чтобы гармония сохранилась. Думаю, за домик площадью 9 квадратов цена будет не слишком большая.

Как пристроить дополнительную комнату к дому? 2 года 5 мес. назад #1846

• sergeya07
  • sergeya07 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
по хорошему нужно делать отдельный фундамент,не под три будущих стены,а под четыре,тем более соединять блоки и дерево,стена которая будет рядом с существующей может быть выложена с перегородочных блоков,просвет утеплить, а остальные три стены с полноценных блоков,т.е. образно будет выглядеть как рядом стоящее здание.
Спасибо сказали: Борис Быков, Наташа
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум