Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проекты домов

ТЕМА: Феникс Зодчего приличный дом?

Феникс Зодчего приличный дом? 8 года 8 мес. назад #396

  • Интересующаяся
  • Интересующаяся аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Как вы думаете подходит ли такой каркасный дом для постоянного зимнего проживания? Покритикуйте планировку. Как вы думаете стоит ли брать такой дом по акции со скидкой?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Феникс Зодчего приличный дом? 8 года 8 мес. назад #412

  • okslnd
  • okslnd аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Думаю,что это дом эконом сегмента. Для дачи сгодился бы. Но на ПМЖ и зимнего проживания считаю слишком простой вариант. За миллион дом не построишь нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Феникс Зодчего приличный дом? 7 года 5 мес. назад #1151

  • ГенаXXXL
  • ГенаXXXL аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 6
А что там со стенами? Не очень понятно по материалам. Вообще, для зимнего проживания нужны стены потолще, либо утепление нормальное. Ну и кровлю, соответственно. Планировка не влияет, разве что место под котельную. Сейчас есть куча вариантов поинтереснее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Феникс Зодчего приличный дом? 6 года 7 мес. назад #1934

Чисто внешне мне нравится. И то, что это фахверк – тоже нравится. Красивые такие домики. Для дачи? Да почему же? Глупо строить такой дом и использовать его как дачу. Вообще сейчас именно дачи отходят на второй план, все строят дома чтобы жить, а не приезжать по выходным.
По цене – не смотрел, сколько там у Зодчего такой проект дома стоит, но если в районе миллиона, то стоит задуматься. Слишком дешево – это уже настораживает. Значит чего-то не сделают, или материалы будут полное г. или еще что. Вы посмотрите, кокой проект – тут и камень, и брус и все такое. Это не меньше 3 млн, а то и все 5 должно стоить, если нормально делать.
Все стандартные решения приводят к стандартным результатам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Феникс Зодчего приличный дом? 5 года 3 мес. назад #3142

  • ГЕОРГИЙ
  • ГЕОРГИЙ аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Кабанов, а миллион за дом — это не дешево? :blink:
Вообще вы знаете сколько стоит каркасный дом нормальный? Миллион за любой дом это очень дешево.

По каркасникам. Если это классическая сип панель или что-то вроде того, а фахверк — только отделка, то я против. Если это полноценный фахверк — то за.
Поясню:
1. Дом в стиле фахверк — это красиво. Но если вдруг видишь, что балки и укосины (так вроде называется?) декоративные и приделаны к обычному ОСБ — очарование куда-то испаряется.
2. В фахверках (современных) можно использовать любой наполнитель. Скорее всего и в Зодчем можно заказать что-то экологически безопасное.
3. Чистый фахверк — это уже не совсем каркасный дом. То есть он каркасный, но каркас не зашивается листами, а выступает. Красивее и держится все не на ОСБ.

Повторюсь — отделка "под фахверк" выглядит жалко. А вот сам дом в стиле фахверк — очень даже ничего. Поищите современные варианты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум