Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Окна деревянные или пластиковые?

Окна деревянные или пластиковые? 6 года 7 мес. назад #1946

  • VITYa
  • VITYa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Деревянные в разы лучше. Единственное что найти хорошее сухое дерево проблематично, ну и цена конечно же...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна деревянные или пластиковые? 6 года 6 мес. назад #2047

  • 01www
  • 01www аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Выбрал пластик, но с ламинированием под светлое дерево. Подороже, конечно, чем просто белые. Но всей семье очень нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна деревянные или пластиковые? 6 года 6 мес. назад #2052

  • Kostia
  • Kostia аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Лучше пластик doktor-okon.ru/zapisi/remont-okon
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна деревянные или пластиковые? 5 года 8 мес. назад #2713

  • PF
  • PF аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Даешь деревянные окна в деревянном доме! А пластиковые окна - в пластиковом доме :woohoo: :woohoo:

Развели дискуссию. Я когда-то видел предложение о реставрации старых деревянных окон - так там ничего почти от них не остается. Ничего. Прям полностью разбирают, перебирают и восстанавливают. Но видимо получается дороже, чем новое установить и купить, потому что больше таких предложений не вижу вообще.

Скажу о себе: не видел я почему-то нормальных деревянных окон. Наверное, все за практичность - все же пластик более надежная штука.

А вот о деревянном фасадном остеклении знаю достаточно много. Вот это - тема. Там полностью собирается каркас из дерева, Вставляются стекла. Но и в этом случае снаружи дерево закрывают алюминиевыми накладками, чтобы дождь не попадал. И соответственно сложнее обслуживание. И стоят такие каркасы в 2-3 раза дороже, чем алюминиевые. И в той же фирме можно заказать алюминиевое остекление для дома из клееного бруса или любого другого. И на алюминий нанести покрытие - имитацию любого дерева. Ну и больше не париться об этом. Потому что кроме внешнего вида разницы никакой, дерево только капризнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна деревянные или пластиковые? 4 года 9 мес. назад #3356

  • suycipot905@gmail.com
  • suycipot905@gmail.com аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Если хорошие пластиковые окна то дуть не будет. Дерево и влажность не очень дружат, предпочитаю пластиковые окна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Окна деревянные или пластиковые? 3 года 1 мес. назад #6785

  • Arden
  • Arden аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 0
Я тоже на пластиковых окнах остановился, когда стоял перед выбором замены старых окон. Деревянные для меня слишком дорогие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум