Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Поселки по названиям и расположению

ТЕМА: Правила безопасности при высотных работах

Правила безопасности при высотных работах 1 год 3 мес. назад #33338

  • welliese19
  • welliese19 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 0
Высотные работы настоятельно просят особого подхода. Основывая их, надлежит предусмотреть все вполне возможные риски для спеца, всецело исключив их. Контроль строительно-ремонтных лесов - одно из основных мероприятий, осуществляемых в предоставленном случае.

Ремонтно-строительные и монтажные работы на фасадах строений разной этажности или внутри крупных обрабатывающих цехов проводятся повседневно. В подавляющем большинстве случаев их выполняют особые бригады, но если речь идет о личном доме, за них могут взяться владетели. Для безобидного выполнения разных работ высоты лесенок не всякий раз бывает достаточно. В такой ситуации правильно выбранные строительные леса выступят проверенным инструментом в обеспечении верного труда.

В доброкачестве стройматериалов для выполнения ремонтно-строительных лесов применяется металл или прочное дерево. Изделия делятся на виды: рамные, хомутовые, клиновые, штыревые леса, подвесные и механические.

Разновидность приспособлений определяется их конструкцией. Например, известные у строителей и отделочников клиновые леса состоят из вертикальных, горизонтальных узлов, настилов и лесенок. Наименование пошло от типа соединения рабочих частей. Их достоинство в том, что они оказывают минимальное воздействие на здание. Это позволяет применять их на объектах строительства, имеющих сложноватую геометрию. Рамные леса выделяются простотой системы. Состоят из каркаса и рам, неминуемо соединяющихся флажковыми замками. Они не используются на фасадах с трудной геометрией, но зато легко перевозятся и монтируются. Преимущество хомутового вида заключается в свободном выполнении и неимении привязки к жесткой геометрии. При его изготовлении просто регулируются такие показатели, как: участок рабочей зоны; стоечные шаги; высота яруса.

Правила выбора. Конструкция строительно-ремонтных лесов, на главный взгляд, не представляет абсолютно ни какой трудности, но это не так. Их производство регулируют законодательные российские госты. В числе них стандарт 24258-88 "средства подмащивания" или гост 27321-87 "леса стоечные для строительных работ". Основополагающими показателями в производстве должны выступать эксплуатационное качество материалов, прочность конструкции и соединений. Обдумываются площадь и архитектура производимого строения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум