Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кровля
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обогрев крыши и кровли

Обогрев крыши и кровли 6 года 11 мес. назад #1645

  • PF
  • PF аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
А в чем проблема-то? Ну, в смысле – сосульки. Я понимаю в городе, есть сложности и опасно для пешеходов. А в своем-то доме – да пусть висят :lol:

Другое дело – если трубы водосточные порвет. Это да, это жалко. Или крыша не выдержит и рухнет под слоем снега. Или сосулька слишком тяжелая оторвется с куском кровли. Но это просто следить нужно, да сбивать их время от времени.

А по поводу оттаивания – если растопить снег на крыше, то вода будет стекать по водостоку и там замерзать. Значит нужно ставить обогрев желобов, воронки и трубы. Тогда вода спокойно стекает по ним... Куда? На землю. И там со временем образуется сталагмит, который нужно убирать, иначе он вырастет и забьет трубу. Или еще можно утеплить площадку под трубой, чтоб вода утекала. А еще утеплить канаву дренажную и весь путь воды до самого синего моря!

Не лучше ли дать природе самой разобраться со своими осадками? Просто сделайте попрочнее крышу и не забывайте сбивать сосульки вовремя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: andrey, ГенаXXXL

Обогрев крыши и кровли 6 года 8 мес. назад #1884

  • andrey
  • andrey аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Так-то да, но не совсем. Зачем нужен обогрев крыши? Эти сосульки, которые вроде бы не мешают, могут и правда оторваться с куском кровли. Или сойдет большой пласт, например. Сбивать - не вариант. Тут можно и самому повредить крышу. да и опасно, если льда много - завалит на фиг и пролежишь там до весны.
Обогрев кровли в частном доме решает все эти проблемы. И водосток сохраннее, и сама кровля. А то, что в трубе замерзнет - так можно и по ней пропустить. Пусть это будет небольшой канал диаметром 3 см - этого хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обогрев крыши и кровли 6 года 4 мес. назад #2187

  • Лорелай
  • Лорелай аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Ну тут вы не правы - сосульки действительно опасны. В том числе и в частном доме. Понятно, вы аозможно и не будете ходить под крышей, но как детям это объяснить? И как сбить польшую сосульку без риска? вдруг в глаз отлетит осколок? или просто на голову вместе с куском льда съедет?
Ничего не знаю толком о подогреве и ни разу не видела его в деле, но если он помогает избежать такой вот картины

Вложение f3ad6308664f6b762ccf851ba4d6d339.jpg не найдено



то вещь просто необходимая. Никаких, знаете ли, денег не жалко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обогрев крыши и кровли 5 года 7 мес. назад #2737

  • ГенаXXXL
  • ГенаXXXL аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 6
Константин, интересное мнение. Но на деле сосульки и сход снега - тема серьезная. С нашими снегопадами (помните в прошлом году как Москву разгребали?) есть реальная возможность оказаться с огромным сугробом на крыше. И тут как бы 2 пути:

1. Оставить небольшой слой на крыше. Для этого служат снегозадержатели, чтобы пласт целиком не сходил. Лишнее можно время от времени счищать. Ну или само сойдет.
2. Бороться со снегом всеми силами. По отзывам владельцев частных домов знаю, что слой снега беспокоит процентов 90.

Ну так вот, если поставить греющий кабель, то по крайней мере крыша будет чистая. Разумеется, при монтаже нужно проложить участки и с трубы. Почти всегда так делают на плоской кровле (в трубы я имею в виду).
В классических домах из клееного бруса мне еще не приходилось видеть утепление на всю поверхность кровли. Обычно хозяева монтируют утеплитель только на водосток по краю и саму трубу. Но и этого достаточно, чтобы снизить риски.

С другой стороны, цена такого кабеля не слишком высока. И его не обязательно привязывать к температуре - включайте вручную, когда снег идет. И ноу проблем! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обогрев крыши и кровли 5 года 2 нед. назад #3244

  • Kuram
  • Kuram аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
А не опасно это все по тб?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обогрев крыши и кровли 4 года 2 мес. назад #3639

  • Омашев
  • Омашев аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Мне надо устанавливать. Потому что сейчас вся крыша во льду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум