Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Инженерные коммуникации (водоснабжение, канализация, отопление и тд.)

ТЕМА: Системы безопасности частного дома

Системы безопасности частного дома 7 года 1 мес. назад #1439

  • Stan
  • Stan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Что входит по максимуму и где заказать? Какие могут быть последствия неверной/неполной установки, и можно ли доверять кодировке фирмы-исполнителя? Коттеджный поселок у нас условно охраняемый - зимой не все соседи живут,а да дед живет на окраине. Особенно переживаю за защиту от протечек и систему отопления. Резервный котел не предусмотрел я...а дом каменный.
Что посоветуете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Системы безопасности частного дома 5 года 6 мес. назад #2753

  • Борис Быков
  • Борис Быков аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Автоматика для дома - очень нужная вещь. Особенно для частного дома, из которого вы уезжаете на целый день. Читал о полностью автоматических системах безопасности с удаленным контролем.
Если кратко:
1. Устанавливается общий блок управления либо раздельные для каждой системы.\
2. Обязательно используется ИБП (источник бесперебойного питания) на случай отключения электричества. Их хватает если в режиме ожидания на несколько дней.
3. Датчики. Тут и протечки, и контроль температуры, и контроль котла, охранная сигнализация. Практически что угодно можно подключить.

Главное, что я уяснил для себя - отдельно технику лучше не покупать. В идеале - заказать автоматику для частного дома комплексно, вместе с расчетом, материалами и монтажом и гарантией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум