Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Инженерные коммуникации (водоснабжение, канализация, отопление и тд.)

ТЕМА: Стабилизатор оценка надежности.

Стабилизатор оценка надежности. 7 года 1 мес. назад #1420

  • orlando800
  • orlando800 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Уважаемые форумчане, нужен совет по стабилизаторам. Т. к. в последнее время сильно достали скачки напряжения, + сгорела игровая приставка у сына, решился на покупку стаба. Местный электрик посоветовал поставить Энерготех, которая эти стабы продает, говорит, что техника очень хорошая, свое предназначение выполняет четко, не ломается, не шумит, качество, гарантия, все такое. Кто сталкивался? Как они, энерготехи? действительно стоят своих денег? 90 тысяч сумма немалая... Может кто себе поставил? Любые отзывы и советы, пожалуйста.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стабилизатор оценка надежности. 7 года 2 нед. назад #1527

  • orlando800
  • orlando800 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Ни у кого не стоит стаб такой? Может у соседей есть? А то как вещь купишь, так не пашет или заморочки начинаются. Мне на технику не везет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стабилизатор оценка надежности. 5 года 4 мес. назад #3092

  • Soldatov
  • Soldatov аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 4
Слушайте, ну есть ведь и подешевле модели стабилизаторов Энерготех. Не обязательно именно 90 тыс отваливать. На деле стабилизатор конечно решает, но в частном доме одного стабилизатора напряжения маловато.

Мой взгляд на возможное оборудование (это конечно в каком-то идеальном параллельном мире):
- Громоотвод. Чтобы не опасаться что вся домашняя техника сгорит от случайной молнии.
- Заземление. Это вообще вещь необходимая в частном доме. Безопасность и все такое.
- Стабилизатор напряжения. Защищает от скачков, особенно дорогую технику.
- Генератор. Лучше дизельный, но если нет — бензиновый тоже подойдет.
- Блоки солнечных батарей, ветровые станции или другие альтертнативные источники электричества. Я узнавал, проект с солнечными батареями для частного дома стоит от 250 тыс, зато дает бесплатное электричество. Если не считать износа аккумуляторов. Вполне может использоваться как дополнительный источник.
- ИБП. Источники бесперебойного питания должны быть в каждом доме, и даже в квартире. Особенно если у вас стоит куча автоматики, которая без питания не работает.
- сетевые фильтры. Это просто для отключения при превышении нагрузки. Правда, насколько я знаю, электрики считают их бесполезной вещью.
- погодозависимая автоматика. Чтобы электричество включалось в зависимости от освещения, отопление - в зависимости от температуры.
- датчики движения. Аналогично, для включения света и экономии.

Ну и еще куча всего. Конечно, в своем доме я из всего этого использую только заземление, ИБП и генератор. Да и то, заземление как-то случайно получилось... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум