Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Инженерные коммуникации (водоснабжение, канализация, отопление и тд.)

ТЕМА: Теплый пол нужен ли?

Теплый пол нужен ли? 8 года 6 мес. назад #501

  • Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Давайте обсудим. Как Вы считаете нужен ли пол с подогревом в деревянном доме, если да – то почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теплый пол нужен ли? 8 года 6 мес. назад #514

  • Nik
  • Nik аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Считаю, что нужен обязательно хотя бы на первом этаже и в санузле. В качестве экономии можно не делать под мебелью. Очень эффективная система отопления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теплый пол нужен ли? 7 года 3 мес. назад #1328

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Обязательно нужен, но не везде. У нас электрический (такой, как ковер). Вот такой вот:

Вложение 556.jpg не найдено


очень удобная и простая штука.
Мы читали отзывы о клееном брусе – владельцы все довольны, в доме тепло. Но мы сделади пол из плитки, поэтому проложили такие вот коврики в ванной, туалете и на кухне.
В остальных комнатах ламинат, там и так нормально. Значит в отзывах о брусе правдв говорили, подтверждаю.
Есди везде провести такие, то электричества будет много уходить. Ванная, кухня, туалет. Больше не надо. Вполне комфортно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дин@ра

Теплый пол нужен ли? 5 года 11 мес. назад #2481

  • Дин@ра
  • Дин@ра аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Слушайте, ну если вы строите дом с нуля, то почему бы не проложить сразу же и теплый пол? Не думаю, что он везде нужен, но в ванной например, и на кухне (если там плиткой полы сделаны) - очень будет полезная вещь, это правда.

По поводу электрического - не совсем согласна. Уверена, что такой обогрев будет стоить слишком дорого. То есть после оплаты пары счетов на электричество начнешь экономить, включать через раз и т.п. И это в том случае, когда можно подключить постоянную подачу тепла по трубам. Мне кажется, что именно так и нужно сделать - пустить отдельную трубу для теплого пола. Видела схемы с коллектором, там все вроде бы очень просто регулируется, можно увеличивать и уменьшать температуру, какой-то обратный контур подключать. Ну и платить точно столько же, сколько и за отопление платили бы.

Ну и еще хотела написать - мне кажется, что в доме из клееного бруса или просто в деревянном доме должно быть приятно. Тепло, уютно. И теплый пол ОЧЕНЬ хорошо вписывается в мою картину уюта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теплый пол нужен ли? 5 года 10 мес. назад #2507

  • Mixalych
  • Mixalych аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Дин@ра пишет:
Не думаю, что он везде нужен, но в ванной например, и на кухне (если там плиткой полы сделаны) - очень будет полезная вещь, это правда.
Так даже на кухне не так нужен, как в ванной. Очень приятно наступать все-таки на теплый пол, чем на холодную плитку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум