Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Инженерные коммуникации (водоснабжение, канализация, отопление и тд.)
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбор радиаторов отопления

Выбор радиаторов отопления 6 года 11 мес. назад #1654

  • serzik
  • serzik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Да, итальянские радиаторы надежные. У меня самого стоят итальянские Глобал - никаких нареканий уже 7 лет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор радиаторов отопления 6 года 11 мес. назад #1662

При выборе радиаторов отопления первым делом надо обратить внимание на изготовителя, он обязательно должен быть из России, только наши производители изготавливают радиаторы учитывая силу давления воды именно в России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор радиаторов отопления 6 года 11 мес. назад #1677

  • Andre
  • Andre аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
большое спасибо за совет ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор радиаторов отопления 6 года 10 мес. назад #1727

  • ne_admin
  • ne_admin аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Конечно же сейчас выбор радиаторов очень велик, легко и запутаться при их выборе. Если делать выбор между аллюминиевыми и биметаллическими радиаторами отопления, то алюминиевые батареи имеют ряд существенных недостатков таких как плохая стойкость к гидроударам,к химическому составу теплоносителя, выделения водорода при окислениии и другие недостатки которые более подродно описаны здесь domotopil.ru/vodyanoe-otoplenie/radiator...evyx-radiatorov.html. Не везде алюминиевые радиаторы стоит устанавливать, по причине их недостатков. Но на ряду с недостатками есть конечно же и плюсы. Это цена, высокая теплоотдача, легкость и простота в установке.
Биметаллические радиаторы прочнее и долговечнее алюминиевых, но и цена тоже соответствующая.
Возможно вам подойдет стальные панельные радиаторы с обребрением, которые тоже обладают высокой эффективностью.
Ну и стоит уделить внимание современным чугуным радиаторам, которые имеют сейчас эстетический вид по сравнению со старыми советскими чугуными радиаторами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор радиаторов отопления 5 года 3 мес. назад #3159

  • Толик
  • Толик аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 1
Ну понятно, минутка рекламы. Но в целом верно пишете - особенно о чугунных радиаторах. Просматривал как-то темы по отоплению (и на этом строительном форуме тоже искал информацию), но везде только алюминиевые и биметаллические. Причем владельцы так радуются, что уже 7 или 10 лет нет проблем :blink: :woohoo:

Друзья, да вы вспомните про обычные радиаторы городские советского типа: чугунные радиаторы по 50-70 лет работают и до сих пор стоят. У меня в квартире сейчас даже не чугунный, а в виде изогнутой трубы с листовым оребрением - просто и надежно. Ну только помыть бы надо :dry: :blush:

Вложение IMG_20190119_041559.jpg не найдено



Тут я так думаю дело в полой конструкции - воздух подогревается, поднимается по пустым ячейкам. Результат - циркуляция, быстрый прогрев. Если надо - могу поближе сфоткать :lol:

Да, алюминивые или биметаллические модели красивее, это понятно. Хотя никто не запрещает ведь декоративные короба делать, верно? Зато уж точно никаких проблем с надежностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум