Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Инженерные коммуникации (водоснабжение, канализация, отопление и тд.)

ТЕМА: Как выбрать септик?

Как выбрать септик? 1 год 8 мес. назад #26796

  • Galuza
  • Galuza аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 576
  • Репутация: 0
Ребята, как выбрать септик для частного дома? На что следует обратить внимание? И где в Москве посоветуете покупать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать септик? 1 год 8 мес. назад #26809

  • Avgust
  • Avgust аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 606
  • Репутация: 0
При выборе септика нужно много разных факторов учитывать - количество людей, количество сантехнических устройств и бытового оборудования, при использовании которого расходуется вода, глубину нахождения грунтовых вод. Мы в дом в Подмосковье заказывали установку септика в компании Септик Сити. Цены на септики вполне приемлемые здесь, менеджеры грамотные, помогают подобрать наиболее подходящую модель. Я не стал сам заморачиваться, так что заказал установку "под ключ". Приехала бригада, все сделали, рассказали-объяснили, что и как. Септик работает прекрасно, справляется с нагрузкой. Мы даже очищенной водой грядки поливаем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать септик? 1 год 7 мес. назад #28104

  • Vllada
  • Vllada аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Мы хотим установить септик с системой очистки стоков. Речь идёт об автономной канализации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать септик? 1 год 7 мес. назад #28120

  • Yasir
  • Yasir аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Vllada пишет:
Мы хотим установить септик с системой очистки стоков. Речь идёт об автономной канализации.
Да, именно такая канализация вам и нужна. По этому вопросу можете проконсультироваться в компании ТОПОЛ-ЭКО, тут вам предложат один из вариантов ТОПАС септика для очистки стоков, который выбирается исходя из рабочей нагрузки на канализационную систему. Посмотрите на их сайте подробно об этом оборудовании и после консультации можно заказать с установкой под ключ и всеми гарантиями от производителя и компании.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Yasir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как выбрать септик? 1 год 6 мес. назад #29239

  • Zheka11
  • Zheka11 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Лучше сделать упор на экологичность септика, так как вы планируете пользоваться им продолжительное время, не стоит засорять грунт и сточные воды должны очищаться. Я бы посоветовал современный септик евролос https://biolev.ru/products/category/septiki-evrolos это полноценная станция очистки сточных и канализационных вод. Отходы фильтруются несколько раз, вода в грунт уходит чистая, не требуется откачка из ёмкости, а следовательно запаха неприятного нет на участке. Хорошая система для дач.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум