Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Фундамент
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Упадет ли дом?

Упадет ли дом? 7 года 5 мес. назад #1133

  • trianon
  • trianon аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем добрый день. Соседи на даче строят 2-х этажный дом из пеноблоков (так у них в теории), но мы увидев возведенный фундамент - немного удивились - а будет ли это строение жизнеспособным. Если есть специалисты дать оценку по фото - будьте добры подскажите, надо ли что-нибудь исправить или так сойдет. Толщина стенки фундамента 400 мм, пол они залили стяжкой без арматуры, стена, где на фото земля отштукатурена, плиты перекрытий не будет, а будут деревянные лаги. И так во всех 3-х помещениях для будущего дома. Буду обязан за внимание!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упадет ли дом? 7 года 5 мес. назад #1153

  • Rolling
  • Rolling аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вряд ли такая конструкция может быть жизнеспособна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упадет ли дом? 7 года 2 нед. назад #1541

  • Борис Быков
  • Борис Быков аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Если чуть усилить стены, то почему бы и нет. И положить перекрытие, это я думаю обязательно. То есть простотна такой цоколь ставить стены – рискованно. Особенно, если планируется строить дом с нормальной мансардой. Или тем более вторым этажом.
И я бы пригласил все-таки инженера какого-нибудь. Не думаю, что рассчитать дорого обойдется. В любом случае, дешевле, чем разбираться с рухнувшим домом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упадет ли дом? 6 года 7 мес. назад #1938

  • PF
  • PF аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
А что не так? Нормально мужики залили фундамент, теперь еще углубляют. Внизу наверняка зальют плиьу и сделают нормальный подвал. Стены внутрь не вдавит, если арматуру нормально вязали и бетон заливали. Вниз не просядет. Непонятно, что они дяльше планируют делать просто.
Конечно, чтобы не рисковать, лучше вместо блоков построить деревянный дом. Ну, мало ли что. Насколько клееный брус легче пеноблоков? Задумался, пошел искать информацию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упадет ли дом? 6 года 7 мес. назад #1952

  • VITYa
  • VITYa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Бабушка всю жизнь в доме без фундамента прожила. И ничче))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Упадет ли дом? 5 года 9 мес. назад #2673

  • Aleksandr.B
  • Aleksandr.B аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
Ну они наверняка без проектов всяких строили, так что все может быть. Павел правильно написал - лучше деревянный дом поставить на такой фундамент. То есть сейчас просить сверху деревянные лаги, сделать теплый пол с выходом в подвал. На них поставить коробку (сруб или из клееного бруса) - и жить себе припеваючи. Если участок наклонный (хотя вроде бы нет, они по лестнице туда спускаются) - то можно в таком подвале вообще гараж замутить. У моего соседа так сделано, но там перепад 1.5 метра.

Так что без паники, но меры предосторожности не забываем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум