Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Фундамент
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Какой фундамент под дом из клееного бруса?

Какой фундамент под дом из клееного бруса? 6 года 10 мес. назад #1750

  • Aleksandr.B
  • Aleksandr.B аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
В Гудвуд вообще какое-то свое отношение к фундаментам. Уже обсуждали же тут, как они принимают готовые фундаменты? И я считаю правильно. Все таки дом из клееного бруса хоть и легче кирпичного, но далеко не шалаш.

Что нужно для расчета фугдамента. Я категорически не согласен с использованием винтовых свай втемную. То есть использовать их можно, но узнать, на чем будет стоять дом – это обязательно.

Плита однозначно лучше ленточного фундамента. Не соглашусь, что разница 0,5%, иначе все дома на плитах ставили бы – меньше проблем с обслуживанием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой фундамент под дом из клееного бруса? 6 года 3 мес. назад #2254

  • Владимир Пачулин
  • Владимир Пачулин аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Текст
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
А если столбчатый фундамент? Пойдет он под дом из клееного бруса? Так-то привлекательная штука: можно самому сделать, дешево и сердито. Из фундаментных блоков 20 х 20 х 40. Внизу - песок, гравий, потом сами блоки. Рекомендуют через сетку. Ставят каждые 2-2,5 метра. То есть на шестиметровый клееный брус — 3 опоры, каждая 40 см шириной. Такой пойдет фундамент? Или не выдержит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой фундамент под дом из клееного бруса? 5 года 2 мес. назад #3206

  • PF
  • PF аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Владимир, да ерунда все эти столбики. Это фундамент для бани или сарая, не больше. Дом из клееного бруса на такой фундамент ставить нельзя.

По поводу винтовых свай для дома из клееного бруса очень сильно сомневаюсь. Ну разве что ставить их через каждый метр. Не настолько он и легкий, чтобы на трубах железных стоять. Ну себе я бы точно не поставил.

А вот плита или ростверк с ж/б сваями - самое то. Лучше всего для загородного дома - плитный фундамент. Геология не помешает конечно, но само по себе основание очень мощное. Уже точно не будут шаги по всему дому передаваться как в каркасниках этих. Хоть прыгай, хоть танцуй - ничего. Если на второй этаж еще перекрытие ж/б поставить - вообще идеально. Но это только в кирпичных домах можно, я правильно понимаю? И в комбинированных тоже. Брус ведь плиту перекрытия не выдержит, верно?

И вроде бы ничего сложного:

Вложение fundament-shvedskaya-plita.jpg не найдено



Почему считается, что это самый дорогой фундамент? Бетона что ли больше уходит, поэтому? Сколько стоит залить плиту (только реально, без рекламы)? Лексус пишет, что разницы с лентой почти нет. Но это же невозможно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой фундамент под дом из клееного бруса? 4 года 11 мес. назад #3317

  • Fedik
  • Fedik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Лучше сделать из бетонных блоков :) Фундаментные блоки позволяют возводить долговечные и надежные основания для разных сооружений. На фоне монолитных конструкций они выгодно отличаются скоростью и удобством укладки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум