Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Двери, ворота, заборы
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ворота откатные отзывы

Ворота 7 года 9 мес. назад #769

  • bigsassa
  • bigsassa аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
У кого есть опыт в эксплуатации откатных ворот, какие достоинства и недостатки у них? Буду признателен зв советы по выбору.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ворота 7 года 9 мес. назад #770

  • phileosofos
  • phileosofos аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Из собственного опыта могу сказать, что у откатных ворот достаточно много преимуществ. Мне нравиться, что они занимают не так много места, например как распашные. так же если ворота оснащены электроприводом, то не нужно выходить из машины для их открытия, а достаточно воспользоваться пультом.Еще надежность таких ворот зависит от выбранной конструкции. Мы себе ставили откатные ворота на каркасной основе с наполнением из оцинкованного профнастила толщиной 0.7 мм
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ворота 6 года 11 мес. назад #1655

  • Aleksandr.B
  • Aleksandr.B аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
Минусы стандартные – зимой нужно будет лед сбивать. Конечно, это и для распашных приходится чистить площадку, но там створки можно чуть выше поднять и не слишком заморачиваться – лишь бы мвшина проехала.
С откатными воротами все сложнее. Лед может оказаться под роликами, в направляющих. И уже автоматика не откроет, придется вручную толкать. И не факт, что откроете, пока наледь не уберете. В этом смысле распашные – практичнее.
А так да, летом очень удобно. Но по мне лучше рулонные поставить, они хоть не подводят в мороз. Если только замок застынет, но это редкость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ворота 6 года 10 мес. назад #1730

  • IIR
  • IIR аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Добрый день! откатные ворота одни плюсы. Монтировал сам три года назад с электроприводом все работает без глюков.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владимир Пачулин

Ворота 6 года 3 мес. назад #2255

  • Владимир Пачулин
  • Владимир Пачулин аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Текст
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Тоже хочу откатные делать. Только не уверен, что они надежно работают — вдруг что-нибудь заклинит? Знакомые говорят, что даже калин=тка не нужна с такими воротами — откатываются очень легко, прав=ктически без усилия. Скажите, правда это? Не хочется получить скрипящую хреновину, которую можно открыть только пинками.
Вообще ворота для дома лучше конечно заказать вместе с установкой. Но хочется и самому приложить руку. Планирую поех=здить по магазинам посмотреть как и что работает и сварить потом такие же. Только и смущает — через сколько времени они начнут ломаться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Влад Жигайло

Ворота 5 года 2 мес. назад #3175

  • Влад Жигайло
  • Влад Жигайло аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Откатные ворота в загородном доме — это идеальный вариант. Не нужно место чтобы ходила створка, не нужно чистить снег чтобы открыть ворота, можно поставить автоматику. Единственный минус - сам такие не поставишь. Вот посмотрите на схему:

Вложение 6565b-poslednya-shema.jpg не найдено



Весь вес створки - в одной точке. То есть она когда едет - в одну сторону давит, когда едет в другую сторону - в другую сторону давит. Мы посовещались, и решили отказаться от такой системы. Вроде бы все просто выходит, но как представишь мороку с фундаментом под эту конструкцию - сразу не хочется ничего такого делать. Гораздо проще обычную створку на столбе закрепить. Тем более, что автоматика есть и на такие модели.

Еще мысль по загородным домам и заборам для них. Сама створка откатных ворот получается металлическая и должна быть достаточно жесткой. При ширине 2,5-3 метра + то что скрыто за створкой. То есть вес подвижной части будет килограмм 100. Или больше, кто ж ее взвешивал. Соответственно, износ роликов, перевес, дополнительная нагрузка на фундамент.

То есть мы делать побоялись, а заказывать такие ворота дороговато. Но думаю если вызвать специалистов именно по откатным воротам, то вполне можно выбрать и такие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум