Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как замотивировать школьника на учебу?

Как замотивировать школьника на учебу? 2 года 3 мес. назад #16087

  • dimafikas
  • dimafikas аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3218
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Нежелание обучаться – затруднение, с которой зачастую сталкиваются родители школьников. Постоянный поход в учебное заведение становится мучением, выполнение заданного на дом - большим испытанием, процесс учебы не захватывает, мотивация полностью отсутствует.
7 советов родителям «Как развить желание ребенка начать учиться?»
1. Проанализируйте способности вашего чада с детства, чтобы подобрать соответствующую учебную программу исходя из возможностей будущего первоклассника, а также выбрать учителя. Задача родителей вовремя определить возможности ребенка и развивать.
2. Все время оказывайте помощь ребенку с уроками, задавайте вопросы, показывайте интерес к достижениям в учебе. Интерес родителей повышают самооценку, добавляет уверенности в себе и будет побуждением к учебе.
3. Используйте интеллектуальную деятельность школьников, их любознательность к миру, отвечайте на вопросы. Сформированный познавательный интерес в раннем детстве содействует хорошему обучению в начальной школе.
4. Работайте над собой. Если родители ученика дома ничего не делают, он будет принимать домашнюю работу как тяжелый труд. Необходимо с раннего детства привить будущему ученику интерес к чтению.
5. Поощряйте ученика за хорошие оценки. Им очень важно, чтобы их успехи были замечены и оценены близкими. Если у ученика плохие оценки, не надо его сразу ругать - помогите справиться, решите проблему. Например, помогите ребенку легко выучить таблицу умножения наизусть или составьте герб семьи.
6. Организуйте занятость ребенка вне школы. Как показывает практика, что дети, у которых есть свободное время, лучше успевают. Спорт полезен как для здоровья, так и развития личности.
7. Общайтесь с вашим ребенком обо всем! Развитие речи нужно с раннего возраста, тогда разбор слова по составу покажется легким учащемуся начальной школы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум