Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Садовые дорожки из дерева?

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 7 года 3 мес. назад #1273

  • Daiter
  • Daiter аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
и что в итоге нарешали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 7 года 2 мес. назад #1399

  • Борис Быков
  • Борис Быков аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
В итоге жду и разглядываю картинки)) Хотите, поделюсь?


Вложение 1475962404_13662814615.jpg не найдено


Вот такая простенько выглядит, но это без обработки. Я думаю, если ее затонировать и лаком покрыть вроде как эту:

Вложение original.jpg не найдено



то будет прото шикарно. Как думаете? Ну и еще – сделать разборную думаю, чтобы красить по отдельности и со всех сторон.

Но в целом, пообщавшись с друзьями, вижу: отзывы владельцев домов из клееного бруса о таких дорожках гораздо чаще положительные, чем отзывы тех, у кого дом из кирпича(блоков) или бревна. Видимо, первые не привыкли экономить и продолжают "деревянную линию поведения". Вторым больше нравится каменное оформление. А третьи сразу заявляли, что слишком дорого будет и начинали рассказывать, как самому залить бетонную дорожку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ГЕОРГИЙ

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 6 года 11 мес. назад #1629

  • MihailK
  • MihailK аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Красиво но что-то с деревом под открытым небом кажется не практичный вараинт - жуки съедят.
Сейчас много искусственного камня недорогого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ГенаXXXL

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 6 года 11 мес. назад #1721

  • Аnton
  • Аnton аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Среди всех вариантов деревянных дорожек (из досок, бруса, щитов, садового паркета, веток и бамбука) один из наиболее доступных с точки зрения материала и самый сложный с точки зрения устройства вид - дорожки из спилов дерева. Красиво смотрится и можно сделать своими руками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 6 года 10 мес. назад #1775

  • ГенаXXXL
  • ГенаXXXL аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 6
Все таки исквусственный камень – это немного не то. А вот насчет жуков, это проблема решаемая. Нужно просто сразу потратиться на нормальный материал и обработку. Например, лиственница. Она десятками лет лежит прямо на грунте, под дождями и даже под водой прекрасно себя чувствует. Раньше и тротуары из нее делали. Так вот – почему бы не потратиться и не прикупить пару кубометров лиственницы вместо сосны, которая сгниет за 2 года в таких условиях?
Лиственницу и насекомые не жрут даже без обработки, а уж если пропитать каким-нибудь составом, то можно вообще забыть о вредителях и грибках. Так что дорожки из дерева – не только красивы@, но и практичный вариант. Такая вот реклама получилась :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 6 года 8 мес. назад #1911

  • Лорелай
  • Лорелай аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Вот полностью согласна. И выглядит действительно потрясающе - особенно, если лаком покрыть. Хотя это наверное дорого? Сколько такая садовая дорожка может стоить? Кстати, залезла в технологию - там оказывается все не так уж просто. Я думала, что дорожка выкладывается из плоских спилов толщиной сантиметров 5. А оказывается, что вкапывают целое полено, 20-30 см. Вот и стоимость сразу вырастает. Вот, посмотрите, как делают садовые дорожки своими руками:

Вложение podelki5.jpg не найдено



То есть там еще подложка неслабая нужна. Да ведь это серьезно очень все, своими силами можно и не справиться. В реальности выглядит все еще печальнее:

Вложение 7.jpg не найдено



То есть целую канаву придется копать, засыпать гравием, песком там. Потом вкапывать туда бревна, выравнивать, все подгонять. Потом опять засыпать. И только потом уже руки до лака доходят. Нет, думаю я с таким не справлюсь. И из досок дорожки уже не выглядят такими трудоемкими. Хотя конечно результат того стоит. Вот посмотрите, как может выглядеть дорожка из спилов (которые на самом деле бревна:

Вложение original.jpg не найдено



Неплохо, правда? Все таки есть смысл потрудиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум