Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Садовые дорожки из дерева?

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 6 года 7 мес. назад #1970

  • АнтоНина
  • АнтоНина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Аnton пишет:
Среди всех вариантов деревянных дорожек (из досок, бруса, щитов, садового паркета, веток и бамбука) один из наиболее доступных с точки зрения материала и самый сложный с точки зрения устройства вид - дорожки из спилов дерева. Красиво смотрится и можно сделать своими руками.
Это все красиво пока новое, но согласитесь, что такие дорожки очень непрактичны, они быстрее всего приходят в негодность, да и красоту свою теряют довольно быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 6 года 7 мес. назад #1972

  • Laskov
  • Laskov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Мне кажется что каменные прочнее и долговечнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 6 года 5 мес. назад #2122

  • Лидер
  • Лидер аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 6 года 5 мес. назад #2136

  • Lakrichka
  • Lakrichka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Люблю все эти дорожки, мне кажется любая будет хорошо смотреться.
Я такая какая есть...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 6 года 3 мес. назад #2238

  • Владимир Пачулин
  • Владимир Пачулин аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Текст
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Раньше целые тротуары делали деревянные — и ничего. И сейчас делают. В Зарядье были? Не знаю что там — лиственница или нет, но смотрится очень красиво. И почему-то думается, что не развалится все это ни в этом, ни в следующем году. А что практично или нет — это как ухаживать. Думаю, раз в год проверить состояние тропинки каждый в силах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ГЕОРГИЙ

Дома из клееного бруса, садовые дорожки из дерева? 5 года 10 мес. назад #2487

  • ГЕОРГИЙ
  • ГЕОРГИЙ аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Не знаю как насчет жуков, но за 3-4 года ничего не будет деревянной дорожке даже если ее на землю просто бросить. А если уж предварительно покрасить и чуть приподнять на лагах - то и 5-7 лет пролежит. Ну и в случае чего можно ведь отремонтировать верно? Притом ремонт деревянной конструкции сделать проще, чем камень на место вернуть.

Вот представьте - камень или плита на дорожке вроде бы изначально лежала ровная, а после зимы вдруг полезла одним углом наверх. Что делать? У меня сосед с такой бедой столкнулся. Так ему укладывали рабочие, техника была. То есть сам он теперь может только попрыгать на этой плите разве что. Теперь нужно вызывать этих (ну или других) рабочих, снова платить деньги, вынимать эту плиту, выравнивать подушку, укладывать. И все это время дорожка непригодна для использования.
:blink:
Что мы видмим при использовании деревянной дорожки: доски портятся быстрее камня, да. Но их мы хотя бы можем купить, вырезать и прибить самостоятельно. Притом быстро - то есть пользоваться тропинкой не прекращаем. Ну и тут уже писали вроде, что дорожка из дерева рядом с домом из дерева смотрится лучше, чем любые плитки.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от ГЕОРГИЙ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум