Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нужен новый забор у дома

Нужен новый забор у дома 10 мес. 2 нед. назад #40459

  • Viktorash
  • Viktorash аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 3
Родители мои живут в своём доме в деревне под Хабаровском. Они хоть ещё достаточно бодрые, но уже на пенсии. Всё жизнь проработали обычными рабочими. Отец сварщиком на заводе, мать бухгалтером. То есть пенсии у них не ахти какие. У них возле дома деревянный забор уже просто рассыпается. Даже опереться страшно, сразу штакетина отломается. Решил им помочь и сделать забор. Из какого материала нынче лучше его делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужен новый забор у дома 10 мес. 2 нед. назад #40461

  • Deltaplan
  • Deltaplan аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Да можно особо не думать, а соорудить просто новый забор из дерева, по примеру того, что пока ещё и стоит. Просто помогать им потом, приезжать, покрасить или пролакировать. Дешево и сердито получается. И на век ваших родителей хватит, дай Бог им долгих лет жизни, конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужен новый забор у дома 10 мес. 2 нед. назад #40464

  • Lenny
  • Lenny аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Я своих родителей, увы, редко вижу, так как живём в разных городах и даже регионах. И бывает заскочить удаётся только на пару дней. И мы просто наболтаться не можем, а не то, чтобы пойти там чего-то красить или что-то ещё делать. Да даже спрашиваешь, чем помочь, так отец сразу говорит, чтоб не лез, что я отдыхать приехал, а не работать. Ну это из личного. А что касается забора, то не присматривались к заборной доске из ДПК в Хабаровске https://habarovsk.woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/? Сейчас один из самых надёжных вариантов. У меня отец такой забор у себя и устанавливал, звонил как-то, нахваливал, что в отличие от старого деревянного забора, который жучок съел, этому такое не грозит, что и нижние части не сгниют от сырости, как у прошлого забора. Отцу я верю, раз хвалит, значит хороший забор.
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от Lenny.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужен новый забор у дома 10 мес. 2 нед. назад #40465

  • Genna
  • Genna аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 2
Да многое сейчас из ДПК делается. Те же террасы покрывают доской из ДПК, всякие ступени к дому тоже из этого материала делают. Прочный и не выгорает, не выцветает, не трескается. Вижу, что многие строительные фирмы стали продавать его и строить всякое из него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум