Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум сайта Dom-Nam!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом dom-nam.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас почаще!

ТЕМА: Первые новости в мире

Первые новости в мире 3 года 1 нед. назад #7636

  • gerasimsanov
  • gerasimsanov аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0

Как развивалось общество, так и формировалась литература: помаленьку, с античных времен до наших дней. Свое начало она берет с 5 века в Античной Греции, где важнейшим источником информации числились ораторы. Одновременно с произносимыми изречениями совершенствовались письменные виды массовой информационной продуктивной деятельности: народные институты, коллективные творцы, иерархи церкви рассылали разнообразные письменные документы. На их основе создались жанры публицистики, всеобъемлюще вошедшие в журналистскую практику. Так что можно считать, что типы публичной коммуникации, которые мы используем в наше время, возникли в античности как первые формы СМИ. Также, мы советуем ознакомиться с информацией на официальном сайте http://morebo.ru/tema/segodnja/item/1379529282677.
Первой в мире типографской газетой стал "вестник", который начал выходить в Китае в 8 веке. В ней умещали указы правителя и сведения о важнейших фактах. Печатные издания отпечатывали с досок, на которых вырезали иероглифы, покрывали тушью и сооружали оттиски. Эта методика была чрезвычайно неуместной, так как доска от плотного покрывания мастью быстро приходила в негодность. На протяжении последующих столетий в газетах мало что трансформировалось: вплоть до конструирования в Германии в 1450-х годах Иоганном Гутенбергом печатного пресса, позволявшего копировать текст и фотографии, не прибегая к работам писцов, издания оставались чрезвычайно дорогостоящим атрибутом жизни влиятельных госслужащих или состоятельных купцов. Примечательно, что для отдельных государств газеты печатались в соседних странах. Таким образом, можно было добиться самостоятельности издания от руководящего монарха. Как например, определенные печатные произведения печатались в Голландии и презентовали собой точный перевод на англосаксонский язык нидерландских печатных изданий. Такой перевод быстро продавался, потому что в Голландии был немалый процент британских купцов и активистов, заинтересованных в новостях.
Первый лист "ведомостей" отпечатали в январе месяце 1703 года. Газетные строки были наполнены отголоском нордовой брани и государственных преобразований, что следовало из абсолютного звания произведения. Случалось же в те времена немало. На боевые нужды требовались все новые и новые орудия. Формировалась система образования. Крепли интернациональные отношения на Востоке. Конкретно, поэтому общественные печатные издания играют приметную роль в коммерческой жизни державы благодаря издаваемой в них рекламе; они снабжают чтецов информацией практичного свойства, например, приложениями телепередач, прогнозом погоды, данными о состоянии фондового экономического рынка; газеты считаются и средством развлечения, - в них выпускаются короткие рассказы, комиксы и кроссворды. Вместе с тем, главное предназначение массовой газеты и ее важнейшая функция - это обеспечение жителей информацией о деятельности правительства и мероприятиях политической жизни государства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум