Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум сайта Dom-Nam!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом dom-nam.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас почаще!

ТЕМА: На участке протекает подземная река. Что делать?

На участке протекает подземная река. Что делать? 1 год 10 мес. назад #23215

  • Kopylov Ilya
  • Kopylov Ilya аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Мы решили сэкономить и купили загородный земельный участок без каких-либо проверок в Сергиевом Посаде. Оказалось, что на участке есть подземная река, и строительство дома на нем невозможно. Продать участок мы теперь точно не сможем. Может все-таки есть какие-то способы укрепить участок, чтобы нам нем хоть что-то построить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На участке протекает подземная река. Что делать? 1 год 10 мес. назад #23216

  • Ignatov Nikita
  • Ignatov Nikita аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
Все эти проблемы решаются. Вон, в Санкт-Петербурге вообще вся земля болотистая, но как-то же строят дома. Самое главное, чтобы с документами не было никаких проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На участке протекает подземная река. Что делать? 1 год 10 мес. назад #23217

  • Lytkin Pavel
  • Lytkin Pavel аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Как можно купить участок без проверок? Тем более вы видите, что его цена ниже рыночной стоимости, а это уже повод, чтобы усомниться и сделать всевозможные проверки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На участке протекает подземная река. Что делать? 1 год 10 мес. назад #23218

  • Gorshkov Aleksey
  • Gorshkov Aleksey аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Кто вам сказал, что строительство дома на таком участке невозможно? Только вам придется потратить дополнительные деньги, чтобы сделать дренажную систему на участке. Это, конечно, довольно дорого, но без этого точно никак не обойтись. Вот, например, компания в Сергиевом Посаде, можете обратиться к ним по поводу дренажа участка bit.ly/3GzPxoL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На участке протекает подземная река. Что делать? 1 год 6 мес. назад #28352

  • serega2510
  • serega2510 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
У меня в течении последних трех лет дом подтапливало, ранее такого не было и сам факт такого вод нашествия воды не понимаю, не разбираюсь сильно в этом, но заказал себе просто в этой компании дренаж участка https://terion-spb.ru/services/drenazh-uchastka/ и сотрудники компании с легкостью решили эту проблему. Работой доволен, у меня теперь вообще все сухо, да и в доме тоже, хотя ранее в подвале порой вода аж застаивалась. Теперь и соленья можно хранить и не переживать, что потом плавать все будет. В общем если нужен недорогой, но реально очень качественный дренаж, то сотрудничать советую и вам с ними.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум